Какие водные развлечения существуют на море?

Развлечения на черном мореВсякий раз, когда вы всей семьёй приезжаете на море, для детей находится масса разных аттракционов на берегу: надувных батутов, водных горок и т. д. А для взрослых чаще всего только море, приятный песок и горячее солнце — все их развлечения. Но ситуация со временем в корне изменилась. Буксируемые баллоны — вот тот вид водных аттракционов, на который пускают в основном только взрослых, хотя и одевая их при этом в спасательные жилеты.

Никто не спорит, нырять с аквалангом или строить на песке архитектурные замки — тоже весьма интересное времяпрепровождение. Но, во-первых, аренда акваланга стоит дорого, да и не на каждом пляже имеется. А во-вторых, взрослым тоже хочется шумного веселья, с брызгами, такого приключения, чтобы захватывало дух.

Как работает такой аттракцион?

Суть аттракциона сводится к тому, что группа людей рассаживается на баллоне, который может быть вытянутым в длину — типа «банан» или округлым — типа «ватрушка». Затем баллон прицепляют к катеру или водному скутеру, и начинается гонка по волнам на высокой скорости. Баллон легко скользит по морской глади, подпрыгивая на волнах. А вместе с ним взлетают и все его пассажиры. Согласитесь, это очень весело.

Как устроены буксируемые баллоны?

Для безопасности буксируемые баллоны имеют следующую конструкцию:

1. Устройство для катания на волнах сделано из непромокаемой резины и имеет многослойную структуру.

Также по теме:  Как правильно выбрать цветы?

2. Дно баллона уплотнено, что гарантирует его долговечность.

3. Для всех пассажиров, а есть устройства для групп до восьми человек, обязательно установлены специальные ручки, за которые нужно держаться, пока катер буксирует вас по воде.

В принципе, опасности это развлечение не представляет. Высота полётов небольшая, и ушибиться при падении о воду вам не грозит.

Яхтенная обувь при посадке на баллон не нужна, а вот спасательные жилеты обязательны. Даже если вы не умеете плавать, они позволят вам оставаться на поверхности, пока за вами не вернётся тот же катер.

 

Голосуй звездами за статью!