Какие виды сайтов существуют?

различные сайтыНа сегодняшний день в интернете существует больше 300 миллионов работающих веб-сайтов. Все они различаются между собой и удовлетворяют разные потребности: коммерческие, информационные, развлекательные, технологические и прочие. Давайте рассмотрим основные типы сайтов, которые могут встретиться в просторах всемирной паутины.

Корпоративный сайт. Бизнес сайты предоставляют потребителям информацию о компании, там можно найти адреса, телефоны и всю необходимую контактную информацию. Компании часто используют такие сайты в качестве инструмента маркетинга. Сегодня ни одна крупная и уважающая себя фирма не может не иметь собственного сайта в интернете.

Персональный сайт. Персональные сайты с личным профилем принадлежат физическим лицам. Обычно там размещается информация о владельце сайта, рассказы про его жизнь, работу, хобби и т.д. 

Коммерческий сайт. В основном это деловые сайты, на которых можно делать покупки, не выходя за пределы дома. Для бизнесменов — это замечательный способ вести свой бизнес без организации дорогостоящего магазина, а для пользователей — возможность существенно сэкономить время и деньги. Самые известные примеры сайтов с электронной коммерцией — это Ebay, Amazon и им подобные. Кстати, если надумаете закзать разработку интернет магазина, то рекомендуем посмотреть тут http://www.webkitchen.kiev.ua/services/razrabotka-sajtov/internet-magazin информацию о разработке интернет магазинов.


Социальная сеть. Самый популярный вид сайтов, который занимает первое место по количеству посещений. Социальные сети созданы для общения, обмена текстовой, фото-, видео- и аудио информацией, поиска друзей и подобных целей. Кроме, собственно, общения, есть также возможность вести и продвигать свой бизнес, используя сайт для разного рода рекламы и агитаций. Самые популярные социальные сети — это всем известные «В контакте», «Facebook», «Одноклассники».

Блог. Блоги — это своеобразная форма ведения сетевого журнала. Сайты такого типа достаточно популярны, так как обеспечивают личную прямую связь с читателями, которые, в свою очередь, могут оставлять отзывы о написанном, делиться мнениями насчет записей и прочее. Многие артисты, писатели, спортсмены и другие публичные люди пользуются блогами для общения со своими фанатами.

Новостной веб-сайт. Собственное интернет издание есть практически у всех газет и журналов. Новостные порталы позволяют своим пользователям узнавать последние новости со всего мира практически моментально. 

Муниципальный или правительственный сайт. Важная информация от властей на регулярной основе поступает на такие сайты, что дает возможность людям следить за последними событиями в городе и стране удобно и оперативно.

Контент сайт. Один из самый полезных видов сайтов, на которых размещается информация по самым различным темам. Такие сайты обычно различаются тематикой и освещают вопросы в пределах своего направления и темы.

Интернет с каждым днем становится все более массовым, веб-дизайнеры постоянно трудятся над тем, чтобы создать более оптимизированные сайты с лучшим содержанием, внешним видом, функциональными возможностями. Надеемся, что данная статья оказалась довольно полезной для вас и помогла немного лучше разобраться в разнообразии ресурсов в интернете.

Также по теме:  Заработок в интернете: какой способ выбрать?
Голосуй звездами за статью!