Какие бокалы разбивают на свадьбе?

1377534844_bez-imeni-4Символом духовного и физического соединения всегда были свадебные бокалы. Кроме того, на многих свадебных фотографиях будет присутствовать именно этот красивый аксессуар. Поэтому к выбору свадебных бокалов надо относиться серьезно и ответственно, так же, как и ко всем другим свадебным мелочей.

На сегодняшний день существует огромный ассортимент свадебных бокалов на любой вкус и кошелек. Также можно заказать эксклюзивные дизайнерские фужеры на заказ. Все зависит от вас и ваших желаний.

Основные виды свадебных бокалов:

— Бокалы с машинной росписью. С помощью специальной машинки наносится узор на бокал, поэтому этот вариант красивый и дешевый.

— Бокалы с ручным узором. Выбирая такие бокалы, вы сможет выбрать свой вариант рисунка, например, имена жениха и невесты.

— Декорированные свадебные бокалы. Это обычные бокалы, которые украшаются с помощью стразов, цветов и лент. Количество и качество декоративных элементов влияет на цену фужеров.

— Бокалы с гравировкой. Это уникальный вид свадебных фужеров, на которых можно создать любое декорирование по желанию молодоженов. Например, гравировка в виде свадебных пожеланий.

— Украшения на свадебные бокалы. Можно собственными силами украсить обычные фужеры для шампанского различными декоративными элементами.

Традиция разбивать свадебные бокалы.

У разных народов мира существуют свои традиции разбиения свадебных фужеров. В нашей стране такая традиция является достаточно популярной и используется преимущественно на всех современных свадьбах. Рекомендуется приобрести два комплекта свадебных бокалов, одни для стола, а  другой — для битья.

Также по теме:  Как выбрать тамаду на свадьбу?

Символы разбитых свадебных бокалов.

— Хрупкость. Шаткие супружеские отношения символизирует хрупкое стекло. Поэтому необходимо разбить бокалы, чтобы укрепить свой брак.

— Постоянство. Разбитое стекло бокалов символизирует изменения, которые происходят в паре после брака.

— Защита. Звук разбитого стекла отгоняет нечистую силу, которая может повредить 1850937супружеской паре.

Способы разбивания свадебных фужеров.

  1. Бросаем бокалы прямо на землю. Такой вариант может травмировать ноги, а также придется убирать большое количество битого стекла.
  2. Второй способ является более безопасным: в красивую ткань заворачиваем фужеры и разбиваем об землю или топчем каблуком.
Голосуй звездами за статью!