История развития бижутерии

42Украшения разного рода используются людьми с незапамятных времен. Что касается бижутерии, то ее история насчитывает около трехсот лет. В 18 веке было создано стекло, и именно с этого момента его стали применять для производства недорогих, но очень красивых серег и подвесок. В двадцатом веке, продажа фурнитуры для бижутерии стала обычным делом, ведь индустриальное производство сделало украшения данного типа массовыми. Сегодня во всех уголках мира процветает рукоделие: Москва, Мехико, Париж, Рим – какой город не назови, в нем обязательно есть магазины, торгующие не только готовой бижутерией, но и ее составляющими.

Элитная фурнитура для бижутерии стоит сегодня достаточно дешево благодаря развитию массового промышленного производства. Некоторые люди полагают, что лучшие украшения обязательно должны быть изготовлены из серебра и золота, однако сегодня аксессуары из драгметаллов – скорее объект инвестиций, чем вещи, которые используются каждый день. Бижутерия же, прекрасно подчеркивая красоту женщин, всегда уместна и главное – доступна.

В прежние времена фурнитура для бижутерии в Челябинске и многих других городах не продавалась, сегодня же ее можно приобрести без проблем. Даже если вы живете в небольшом населенном пункте, вы можете заказать в интернет-магазинах не только готовые украшения, но и отдельные элементы для того, чтобы создавать браслеты из подвесок, кольца или серьги своими руками.

Когда-то для производства бижутерии использовались недорогие материалы: медь, никель, сплавы серебра и олова. Теперь же эти украшения нередко создаются из циркона, хрусталя и полудрагоценных камней. Кроме того, дешевая фурнитура для бижутерии в Тамбове и других городах производится из кожи, дерева и речного жемчуга. Для большей красоты и безопасности для здоровья, на металлы, применяемые при изготовлении аксессуаров, наносится серебро, золото и другие гипоаллергенные покрытия.

Также по теме:  Эксклюзивные кольца от студии «Ring Studio».

В повседневный обиход бижутерия была введена во Франции – мировой столице моды. Известные модельеры и дизайнеры во все времена считали, что эти недорогие украшение придают облику женщины неповторимость, подчеркивают индивидуальность. Например, Пьер Карден неоднократно заявлял, что украшения такого рода просто необходимо иметь женщинам, которые хотят выглядеть элегантно. Недорогая стильная бижутерия позволяет представительницам прекрасного пола всегда идти в ногу с модой.

Голосуй звездами за статью!