Значение символов: создаем герб семьи

1162Сегодня создать герб семьи не составляет особых сложностей. И естественно, появилось немало компаний, которые способны предоставить вам свои профессиональные услуги в данной области. Впрочем, специалисты считают, что создать идеальный герб семьи можно исключительно своими руками. Фактически, можно сделать своеобразный эскиз, который до идеала впоследствии, могут доделать опытные специалисты. То есть, если вы приняли решение создать герб семьи, нужно начинать с малого – с изучения информации. Так, вы узнаете, что в прошлые времена, именно герб считался неоспоримой основой популяризации рода. Герб могли иметь исключительно знатные господа. Создавался он специалистами и отображал все особенности рода. То есть, отображал те характеристики, которые присущи тому или же иному роду. Геральдика изучила все особенности составления гербов, что позволило создать своеобразную схему использования символов, что позволило определить значение данных символов.

Значение символов: животные

Изучая герб Романовых, или же герб любой другой знаменитой семьи, вы обратите внимание на наличие животных на изображении. В действительности, практически каждый герб наделен своим животным, которое символизирует своеобразные черты характера всей семьи.

1. Если на гербе изображается лев, то это отражает значения великодушия и мужества. Фактически, глядя на такой герб, человек сразу же понимает, что перед ним мужественные, но в тоже время весьма великодушные представители знатного рода.

2. Если на гербе изображается собака, она отражает преданность и верность, волк – силу и ловкость, хитрость и понимание ситуации;

Также по теме:  Где купить б/у медали и значки?

3. Орел – символ независимости, символ неоспоримой власти. Как правило, орел изображался на гербах королевских особ;

4. Сокол отожествляет в себе символ красоты, храбрости и ума, а голубь – символ милосердия, мира;

5. Если на гербе изображалась пчела, то это говорило о весьма существенном трудолюбии, если же изображался дракон, это говорило о безумной стойкости, ловкости, богатстве и силе, это символ истинного могущества.

Значение символов в виде растений

Естественно, в оформлении гербов нередко использовались символы растений. Так, дуб непременно отожествляли с символом вековой мудрости, невероятной силы и стойкости. Если же на гербе изображали пальмовые или же лавровые ветви, это становилось символом победы, благополучия и славы. Если же изображалась оливковая ветвь, она становилась символом добра, веры, милосердия и мира.

Все эти геральдические значения можно детально изучить и впоследствии использовать данные знания для создания собственного герба, который будет сочетать в себе точные характеристики именно вашего рода.

Ещё больше интересного на сайте http://dom-i-semya.com

Голосуй звездами за статью!