Зачем нужно протезирование зубов?

протезирование зубовОчень многие люди задаются вопросом: зачем протезироваться, если отсутствие одного либо нескольких зубов совершенно не мешает жить?

Конечно, если у человека на одной стороне нет моляров или премоляров, он не очень беспокоится. Ведь вполне можно жевать на другой стороне, а при улыбке данные зубы не видны.

Однако все не так однозначно. Дело в том, что потеря даже одного зуба спустя время может привести к тому, что пострадает не просто зубной ряд, но и весь организм. А потому в случае, когда зуб нельзя сохранить либо если он уже потерян, однозначно необходимо делать протезирование зубов. Полное протезирование зубов в Санкт-Петербурге можно сделать в специализированных клиниках.

При потере зуба происходит конформация зубного ряда, природа стремится заполнить образовавшееся новое место, а это приводит к деформациям. К тому нарушается и распределение жевательной нагрузки. Ведь челюсти у нас устроены таким образом, чтобы при жевании нагрузка распределялась равномерно на все зубы. В случае, когда данная система сбивается, то ее составляющие страдают. То есть зубы, на которые падает больше нагрузки, расшатываются и разрушаются гораздо быстрее, именно их и необходимо протезировать.

В случае, если потерянных зубов становится больше, возникают проблемы при жевании. Конечно, человек может не сразу заметить эти проблемы, а вот они моментально отражаются на работе желудочно-кишечного тракта. В результате плохого пережевывания пища поступает в желудок не слишком подготовленной. А это приводит к нарушениям микроэлементов, обмена углеводов, к гастритам. Когда же нарушается кальциевый обмен, это вновь отражается на зубах, потому что они становятся менее крепкими.

Также по теме:  Сколько стоят голливудские виниры?

Следовательно, протезирование зубов является важным лечебным мероприятием, которое необходимо произвести при первых же показаниях.

Голосуй звездами за статью!