Забота о здоровье домашних любимцев.

vizov_vetПриобретая кошку или собаку, человек должен четко осознавать, какие обязательства он берет на себя. С ними нужно не только общаться и играть, но и заботиться об их здоровье. Важно своевременно сделать все необходимые прививки. Это необходимо не только для безопасности домашнего питомца, но и людей, которые живут рядом с ним. Животные иногда болеют, и не всегда хозяин может помочь им самостоятельно. Но на помощь всегда готова прийти ветеринарная служба – специалисты клиники «Биоветель» в любое время суток, в будни и в праздники, выезжают на дом к четырехлапым пациентам.

Преимущества вызова ветеринара на дом

Посещение больницы становится стрессовым событием для большинства людей, даже если необходимо всего лишь взять справку для посещения бассейна. А животные при визите к ветеринару нервничают еще больше – они не понимают зачем их привели в незнакомое место, заставляют терпеть прикосновения незнакомого человека, а тем более болезненные процедуры. А еще в приемной нередко оказываются другие кошки и собаки. Не все из них дружелюбны, а некоторые больны инфекционными заболеваниями. И даже сидя в переноске, кот испытывает страх, чувствуя близость собак.

А если еще предстоит поездка на общественном транспорте, в жару, в дождь или мороз, то это может серьезно ухудшить состояние и маленького котенка в корзине, и овчарки или сенбернара, которым придется идти самостоятельно.

Также по теме:  Чем кормить взрослую кошку?

Избежать этого позволит вызов ветеринара на дом в Москве. И хозяева, и питомец избавлены от утомительной дороги и ожидания приема. Все манипуляции переносятся значительно спокойней в привычной обстановке, рядом с хозяином, нет риска простудиться или перегреться в пути, заразиться инфекционным заболеванием (особенно важно для непривитых щенков).

Узкие специалисты

На дом к животному может приехать не только терапевт, но и узкие специалисты: офтальмолог, невропатолог, кардиолог, хирург, анестезиолог, эндокринолог, репродуктолог, онколог.

Портативное оборудование для диагностики и лечения дает возможность провести на дому различные обследования, выполнить многие процедуры и даже операции. Например, обрезать уши или хвост, кастрировать или стерилизовать животное. Также на дому можно сделать электрокардиограмму и ЭХО сердца, измерить внутриглазное давление, извлечь из глаза инородное тело, поставить капельницу или ввести микрочип.

 

Голосуй звездами за статью!