Для чего нужно устанавливать металлические двери?

leonardo_big1

  Одна из причин установки металлических дверей в Сестрорецке  является желание обезопасить имущество, хранящееся в доме и спокойствие семейной жизни. Металлические двери можно поставить на любом этапе строительства дома. На начальном периоде строительства, когда поставлена коробка дома, крыша , то приходит время установки окон и входных металлических групп. Для этого на вход устанавливают временную конструкцию — техническую дверь. Это связано с тем, что во время строительства ее не возможно сохранить в первозданном виде, ее обязательно испачкают, поцарапают. Обмотка пленкой или заклейка скотчем все равно не поможет. За пол года проведения отделки внутренней части дома металлическую дверь обязательно приведут в не потребный вид. Техническая дверь представляет собой конструкцию, имеющая минимальную отделку, качественные замки и не имеющая ряд функциональных узлов. Технические двери имеют свои особенности:

1. Рама может изготавливаться из прямоугольной профильной трубы или уголкового профиля. Самый простой и дешевый вариант, это использование стального уголка в качестве рамы. Наиболее распространенный стальной уголок имеет следующие размеры: полки 50*50 мм и толщину 3 мм. Толщина уголка в три миллиметра предотвращает отгиб рамы от ригелей замка. При больших размерах двери применяют профильную трубу 50*50 мм или 60*40 мм.

2. Технические двери могут изготавливаться как с уплотнительной резинкой, так и без нее. Установка ее зависит от места расположения технической железной двери. Если конструкция расположена с выходом на улицу, то для избежания поддувания холодного ветра в зимний период рекомендуется установка резинового уплотнителя. При использовании двери в подъезде многоквартирного дома наклейка резинового уплотнителя совсем не обязательна.

Также по теме:  Как сделать лестницу из бетона?

3. Так как, техническая дверь имеет минимальный набор функций и главной задачей ее является защита помещениях от проникновения, то ее внешний вид не играет важной роли. Для сокращения стоимости технической двери все металлические части и элементы имеют только грунтовое покрытие, защищающее на первое время конструкцию от появления ржавчины. Как правило, при планировании использования технической двери в течении длительного срока ее дополнительно покрывают эмалями.

4. Замки для технических дверей можно устанавливать разные. Замки могут комплектоваться выжимной или отдельно стоящей ручками. Самый дешевый вариант — это применение замка Эльбор и отдельно стоящей пластмассовой ручкой-кнопкой.

Голосуй звездами за статью!