Дизайн кафе: как привлечь посетителей?

dizajn-interera-kafe-retro-3Для того чтоб получить максимальное количество постоянных посетителей нужно ответственно отнестись к разработке дизайн-проекта кафе. Посетителям в первую очередь должно быть комфортно и уютно отдыхать и только тогда, они придут к вам еще раз. Только профессионалам нужно доверять разработку дизайна уличных кафе таким, как компания VASSTANIA, что готова воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские мечты и фантазии.

Советы дизайнеров.

— Как уже говорилось выше, кафе в первую очередь должно быть максимально уютным, чтобы людям было удобно отдыхать. Поэтому максимальное внимание нужно уделить каждой функциональной зоне. Например, зоны возле кухни, туалета или двери нужно обустроить удобными мягкими диванами, чтоб гости не испытывать никакого дискомфорта.

— Также каждому посетителю должно быть интересно находится в кафе. Поэтому уделяем внимание декоративным элементам. Можно необычно оформить стены, потолок или окна. Например, это могут быть рисунки или надписи на стенах, витражные окна, камины, антикварные предметы.

— Дизайнеры рекомендуют использовать открытый огонь, что положительно влияет на людей. Поэтому можно обустроить камин и сделать домашнюю атмосферу в кафе.

— Главное внимание нужно уделить мебели, ведь именно она занимает наибольшую часть в помещении. Лучшим решением будет обратиться за помощью к мебельной фабрики VASSTANIA, занимающейся производством мебели на заказ, учитывая все потребности и желания каждого клиента. Это позволит правильно и эффективно обустроить любое кафе.

Также по теме:  Как установить дымоход в деревянном доме?

— Мебель должна быть максимально удобной и функциональной. В первую очередь она должна создавать комфортные условия для отдыха. Стоит разделить кафе на несколько зон. Например, в одной зоне можно разместить мягкие диваны, чтобы можно было отдыхать длительное время. Небольшие столики подойдут для быстрого перекуса. Также нужно позаботиться о месте для детей. Мебель нужно расставлять так, чтобы каждому посетителю было удобно проходить к своему столику и при этом не мешать другим гостям.

— Большое значение также имеет освещение. Оно должно быть мягким и не раздражать глаза. Лучше всего использовать несколько светильников, чтобы качественно подсветить каждую зону.

— Текстиль в интерьере позволяет создать уютную и домашнюю атмосферу. Поэтому обязательно окна нужно украсить шторами. Также текстиль можно использовать в дверном проеме. Стулья обтягиваем текстильными чехлами, а на диванах размещаем красивые подушки. Текстилем можно обрабатывать даже стены, если на них может опереться человек, например, возле дивана.

— В летний период стоит обустроить зону отдыха во дворе, это автоматически позволит увеличить гостей. Для этого нужно поставить несколько столиков с зонтиками или целый шатер.

— Посетителям очень нравится наблюдать, как готовятся блюда, поэтому кухню можно сделать открытой или выставить несколько фирменных блюд напоказ, чтобы каждый смог оценить их внешний вид.

— Важной в любом заведении общественного питания является качественная вентиляционная система. В зале не должно быть посторонних запахов и оптимальная температура воздуха.

Также по теме:  Чем хороши японские шторы?

— Окна можно превратить в эффективный элемент декора любого интерьера. Поэтому рекомендуется сделать напротив каждого столика большие окна, чтобы посетители смогли найти для себя интересное занятие. Очень важно правильно выбрать помещение для кафе с хорошим видом из окна. В противном случае все это можно компенсировать за счет интересных декоративных элементов в интерьере.

Источник: vasstania.ru

 

Голосуй звездами за статью!