Гусеничный или колесный бульдозер: какой лучше?

36487008__1Неотъемлемым элементом жизнедеятельности современного человека является спецтехника, которая выполняет множество функциональных задач и пользуется большой популярностью во многих промышленных сферах. При этом к универсальному варианту можно отнести бульдозеры, позволяющие добывать ископаемые или укладывать дорожное покрытие. Кроме того, сегодня каждый может легко и просто купить бульдозер на сайте объявлений по продаже б/у и новой спецтехники на Strevi.com. Сегодня можно выделить гусеничные и колесные бульдозеры, которые имеют свои отличные технические характеристики, о которых мы поговорим далее.

Преимущества и недостатки гусеничных бульдозеров.

Гусеничный тип востребован во многих сферах через следующие преимущества:

— Гусеничные виды имеют большие габаритные размеры и вес. При этом это их является существенным преимуществом, ведь положительно влияет на мощность техники. Такие бульдозеры практически способны свернуть горы, что делает их востребованными для выполнения важных задач.

— Несмотря на большие габаритные размеры гусеничные виды просты и доступны в управлении. Они легко выполняют все команды оператора благодаря простой конструкции.

На сервисе объявлений по продаже спецтехники на Strevi.com также можно легко купить грузовик нужной модели по доступной цене.

— Благодаря наличию гусеницы такие бульдозеры используют для выполнения задач в труднодоступных местах. Гусеница легко проедет в местах, где застрянут колеса. Поэтому гусеничные бульдозеры используют для выполнения работ в условиях бездорожья. Иными словами высокий уровень проходимости является главной особенностью и преимуществом гусеничных видов.

Также по теме:  Как выбрать линолеум для кухни?

— Большая площадь гусеницы позволяет обеспечить надежное сцепление техники с поверхностью. Такие бульдозеры устойчивы и способны справляться с большой нагрузкой. Поэтому их используют на склонах и холмах в экстремальных условиях для работы.

— Для выполнения земельных работ в неблагоприятных условиях целесообразно выбирать все же устойчивый и надежный гусеничный бульдозер от ведущих производителей, который качественно и оперативно справится со всеми поставленными задачами.

Преимущества и недостатки колесных бульдозеров.

Колесные бульдозеры также востребованы для выполнения многих видов земельных работ. Они имеют свои отличительные технические параметры и преимущества, среди которых стоит выделить:

— Наличие колес позволяет бульдозерам легко перемещаться по дорожному покрытию и при этом не нарушать закон. Кроме того, разрешено также развивать скорость до 40 км / ч. Другими словами используя колесный бульдозер можно сэкономить деньги на его транспортировке. При этом для гусеничного вида нужно арендовать трал для его транспортировки. Поэтому колесные варианты пользуются популярностью для выполнения земляных работ в условиях города, где благоприятные условия и нет бездорожья.

— Больший уровень маневренности по сравнению с гусеничным вариантом является еще одним преимуществом колесного вида. Такие бульдозеры легко разворачиваются и могут добраться в труднодоступные места.

— Также простой и доступный ремонт. При возникновении проблем легче заменить колесо, чем ремонтировать и менять целую гусеничную систему. Поэтому колесные бульдозеры более простые в обслуживании.

Также по теме:  Как работает система автоматического полива?

— Меньшие габаритные размеры и вес позволяет использовать колесные бульдозеры для выполнения простых работ в центре города.

Источник: strevi.com

Голосуй звездами за статью!