Гидравлический пресс: особенности, преимущества

Для сжатия или изменения формы различных деталей, подъема и перемещения грузов, а также вытеснения жидкости используется специальное оборудование, называемое гидравлическим прессом. Используется в различных областях промышленности, например, на строительстве, автосервисных мастерских и складских цехах. Купить гидравлический пресс для пластмасс по выгодной цене можно на http://stanok-kpo.ru/katalog/kuznechno-pressovoe-oborudovanie/gidravlicheskie-pressy/de2424.html на сайте компании СТАНОЧНЫЙ МИР с доставкой по России и СНГ.

Гидравлический пресс – особенности

Основное предназначение гидравлических прессов:

— Запрессовка или выпрессовка деталей из различных материалов.

— Сжатие и изгиб различных элементов.

— Обслуживание мотора, подвески и коробки передач.

С помощью небольшого усилия гидравлический пресс может создавать большую нагрузку, что является его главной особенностью и преимуществом.

Разновидности гидравлических прессов

Прессы могут иметь разную форму и конфигурацию. Их можно устанавливать, как на полу, так и на столе. Для этого предусмотрены вертикальные или горизонтальные конструкции, позволяющие работать с деталями разного размера.

Гидравлические прессы могут иметь ручной, электрический или пневматический привод. Все они имеют свои особенности и предназначения.

— Ручные гидравлические прессы. Это ручной гидравлический насос, относящийся к оборудованию средней мощности. В основном используется в автосервисах, но можно встретить и на промышленных объектах.

— Электрогидравлические прессы. Характеризуются наличием простого и удобного в эксплуатации привода. К главным преимуществам можно отнести скорость движения штока, что позволяет использовать его для штамповки разных деталей.

Также по теме:  В чем преимущества GmSlots зеркала?

— Пневмогидравлические прессы. Вместо гидронасоса используется пневмопоршень. Оператору практически не нужно прилагать усилия, так как оборудование работает под действием сжатого воздуха.

Особенности выбора гидравлического пресса

Перед тем, как купить гидравлический пресс, нужно рассчитать его мощность для работы с определенным видом деталей. К примеру, для автосервиса подойдут модели с мощностью до 40 т. Для промышленных объектов следует выбирать оборудование с мощностью от 50 т.

При выборе гидравлического пресса также следует обращать внимание на его рабочий ход. Очень важно, чтобы он превышал габариты элементов, с которыми нужно работать.

Голосуй звездами за статью!