В чем преимущества бытовок на колесах?

453429Стройка, исследования, различная работа в полевых условиях и требующая передвижения вызывает осложнения с размещением рабочих. Если нужно найти временное жилище для персонала без особой траты денег, но комфортное и пригодное для труда, то вагоны-бытовки на колесах станут отличным решением проблемы.

Эти бытовки – мобильное и несамоходное строение обычно контейнерного типа и располагается на шасси тракторного прицепа, так что можно ставить Фаркоп для BMW и смело перемещаться вместе с батовкой. Зависимо от назначения они могут быть жилыми зданиями, мастерскими, общественного назначения, санитарного назначения, столовыми, и имеют соответствующую мебель или же оборудование.

Дом должен быть с отоплением от масляных радиаторов, различной электротехникой, пожарно-охранной сигнализацией, с возможностью пользоваться водой, туалетом. Внутренний дизайн строения создается, опираясь на цель использования и количество проживающих.

Бытовки на колесах – это прежде всего металлический каркас, заполненный пенополистиролом, который является утеплителем. Снаружи основа обычно обшита профлистом, покрытым цинком, что снижает угрозу гниения. А внутри обшивка происходит материалом, обладающим теплоизоляцией. Полы обычно водостойкие, а стены утепляются минеральной ватой. Часто бытовки используют для рабочих, и они крепкие, теплые, выдерживают морозы.

Внешняя обшивка имеет полимерное покрытие. Она готова переносить механические воздействия и климатические изменения. Внутри обшивают стены ДБСП, ДВП, иногда ПВХ и МДФ. Деревянный пол покрывается линолеумом, служащим утеплителем.

Передвигают бытовку на колесах не очень трудно: с помощью грузового транспорта по любой дороге, устанавливая на шасси или раму. Это выделяет ее из остальных мобильных строений.

Также по теме:  Чем хороши дачные бытовки?

При перемещении абсолютно не нужно разбирать дом, после чего вновь собирать его, потому что доставленная на место вагон-бытовка всегда готова к использованию. Также следует упомянуть, что конструкция предназначена для холодного климата, однако жить в них можно в любое время года, ведь бытовка может переносить высокие перепады температур.

Мобильные бытовки без труда устанавливаются в любой местности и при этом занимают совсем мало места, а иногда могут быть построены в несколько этажей, что еще больше экономит место. Поэтому в таких мобильных объектах можно легко разместить много рабочих.

Перед покупкой бытовки на колесах нужно выбрать ее размер, который обычно схож с требуемыми транспортными габаритами. Также необходимо определить, с какой целью покупается вагон-дом и какой мебелью и оборудованием придется обставить в дальнейшем помещение. Важно помнить, что там будут жить люди, потому надо позаботиться о комфортной обстановке, где можно будет не только отдыхать, но и при необходимости работать.

Бытовки на колесах имеют все удобства, чтобы человек мог там проживать, но эти строения отлично подойдут еще и для хранения инвентаря и различных инструментов. Они многофункциональны, и разработчики продолжают дорабатывать конструкцию, поэтому всегда можно найти именно то здание на колесах, которое необходимо.

Голосуй звездами за статью!