В чем же преимущества и недостатки бизнеса по франшизе?

raschet-riskovСегодня все больше молодых предпринимателей, которые стремятся начать свою собственную деятельность, ищут альтернативные пути решения всех поставленных задач. Лучшим решением будет получить готовый бизнес, что предполагает отсутствие финансовых рисков и стабильный уровень прибыли. Поэтому особой популярностью сегодня пользуются франшизы для малого бизнеса через множество существенных преимуществ, о которых мы поговорим далее.

Что представляет собой франшиза?

Наличие уникальной возможности пользоваться раскрученным брендом и маркой, а также под ней начинать свою собственную предпринимательскую деятельность называется франшизой. Иными словами раскрученные компании, имеющие большую сеть магазинов или офисов, сдают в аренду или продают частичку своего собственного бизнеса другим лицам, которые хотят заниматься собственной предпринимательской деятельностью. Франшиза — это готовый раскрученный бизнес, который передается в собственность и пользование другим лицам. При этом предусматриваются определенные условия, которые должен выполнять франчайзер.

Сегодня в мире большинство предпринимателей выбирают именно такой способ начала своей предпринимательской деятельности через ряд существенных преимуществ.

Основные преимущества франшизы.

— Главным и существенным преимуществом является то, что предприниматель, который покупает франшизу автоматически получает в право пользования готовый бизнес, занимающий определенную нишу на рынке. То есть не нужно тратить время и деньги на раскрутку и продвижение нового бренда. Нужно только приступать к управлению готовым бизнесом, что характеризуется уже сложившейся клиентской базой и стабильным уровнем дохода. Это существенное преимущество, что делает франшизу популярной и востребованной во всем мире.

Также по теме:  Как креативно провести конференцию?

— Кроме того, не нужно также искать помещения, оборудование и товар. Вместе с готовым бизнесом покупатель автоматически получает все средства и материалы для его успешного ведения. Например, если это модная одежда, то покупатель автоматически получает магазин со сформированным ассортиментом товара, продавцами, постоянными поставщиками и покупателями.

— Также покупатель франшизы автоматически получает поддержку и помощь со стороны продавца, который заинтересован в успешной предпринимательской деятельности. Иными словами молодому предпринимателю помогут и расскажут, как правильно и эффективно вести бизнес.

Недостатки франшизы.

— Нужно иметь определенную сумму денег, чтобы купить готовый бизнес. При этом стоимость франшизы всегда больше по сравнению с началом собственной деятельности с нуля.

— Кроме того, покупатель также получает ряд обязательств, которые нужно обязательно соблюдать по договору франшизы.

Голосуй звездами за статью!