Во что вложить деньги в 2015 году?

imagesНа сегодняшний день экономическое положение нашего государства резко ухудшилось: рост иностранной валюты, падение рубля, бесконечные санкции со стороны Запада. Поэтому многих граждан волнует один вопрос, куда лучше всего вложить деньги с минимальным риском для себя, чтобы они приносили стабильную прибыль?

Открытие депозита.

Открытие депозита в банке в кризисные времена является самым оптимальным вариантом для инвестиций собственных средств. При этом рекомендуется придерживаться двух основных правил:

— Необходимо выбирать надежное и проверенное банковское учреждение;

— В случае крупной суммы рекомендуется разделить ее и вложить в два разных престижных банковских учреждений.

Положив собственные сбережения на депозит, вы заставите их работать на себя и в любом случае получите выгоду в виде стабильных выплат процентов. Подробную информацию об открытии оптимального депозита можно найти по адресу: http://calcbank.com/kalkulyator-vkladov/banki/131/rosbank-vklady.html

Драгоценные металлы.

Два года назад лучшей денежной инвестицией были золотые слитки, но сегодня ситуация кардинально изменилась. Специалисты советуют сегодня вместо золота и серебра выбирать палладий, который при кризисной экономической ситуации считается наиболее стабильным металлом.

Недвижимость.

Сейчас по сравнению с другими годами стабильная ситуация на рынке недвижимости. На такую положительно ситуацию можно надеяться только первых полгода, а затем эксперты прогнозируют падение цен на недвижимость. Поэтому все операции с недвижимостью следует провести во второй половине 2015 года, тем, кто хочет выгодно осуществить покупку.

Также по теме:  Что такое эквайринг и как он работает?

Акции, ПИФы и биржевые спекуляции.

Специалисты не рекомендуют вкладывать деньги в ценные бумаги, если вы не владеете информацией об валютных колебаниях. Этот способ подойдет только для тех, кто постоянно следит за колебаниями цены на акции на рынке ценных бумаг.

Итоги: куда вложить деньги с минимальным риском.

Если подвести итог, то в 2015 году гражданам нашей страны не стоит надеяться на большие доходы от личных сбережений, эксперты прогнозируют экономический кризис и нестабильную ситуацию в будущем году. В такой ситуации открытие депозита в банке или покупка недвижимости является наиболее надежным и эффективным вариантом инвестировать свои денежные сбережения. Так, ваши деньги точно будут в безопасности.

Голосуй звездами за статью!