Вирус не дает установить антивирус: что делать?

После подключения к интернет сети компьютерная техника автоматически попадает в зону риска. Через интернет на компьютер могут попадать вредоносные программы. Поэтому обязательно нужно использовать качественный антивирус. Но бывают такие случаи, когда пользователь просто не успел установить защитную программу, а вирус уже проник в компьютерную систему. Далее рассмотрим, когда вирус не дает установить антивирус что делать.

Удаляем вирус, который не дает установить антивирус

— Можно воспользоваться специальные программами, которые позволяют найти вирусы на компьютере. Например, это может быть Dr. Web Cure It. Приложение не нужно устанавливать и оно сразу готовое для работы. Для скачивания нужно перейти на сайт http://www.freedrweb.com/cureit и скачать программу на компьютер. Далее нужно обязательно перезагрузить компьютерную технику и запустить систему, используя безопасный режим. Для этого после загрузки компьютера нажмите кнопку F8.

— После того, как компьютер загрузится, можно открывать программу, которая была скачана из интернета. После этого приложение начнет сканировать компьютерную систему. Это может занять немного больше времени. При этом нужно постоянно следить за процедурой, чтобы удалить опасные приложения, которые предложит система.

— Кроме того, можно самостоятельно удалить программы, которые, по вашему мнению, могут наносить вред компьютерной технике. Это в основном файлы, которые были загружены с интернета или носителей информации.

— Вирус не дает установить антивирус, что делать? Бывает так, что компьютер не разрешает удалить файл. Например, появляется сообщение о том, что программа занята другими функциями и ее невозможно удалить. В этом случае нужно снова перезагрузить компьютерную систему и открыть ее в безопасном формате. Далее нужно нажать клавиши Ctrl, Del и Alt, если снова компьютер не разрешает удалить файл.

Также по теме:  Как быстро качать файлы? Исследуем Download Master

— Должно появиться окно диспетчера задач, в котором будут отображаться все действия. Поочередно выключаем все программы, которые работают. При этом нельзя трогать те процессы, которые вы не знаете. В противном случае могут возникнуть проблемы в операционной системе. После того, как процессы будут остановлены можно снова попробовать удалить вредоносный файл.

Голосуй звездами за статью!