Виниловые или флизелиновые обои: что лучше?

Как прежде, так и сегодня не теряют своей популярности и востребованности обои для отделки различных поверхностей. Именно поэтому на рынке представлен широкий ассортимент на любой вкус, что позволяет каждому выбрать оптимальный вариант. Рекомендуется купить обои в интернет магазине «Ник Декор» по доступной цене с доставкой по России.

Флизелиновые обои: преимущества и недостатки

— На основе натурального и экологически чистого материала, а именно волокон целлюлозы изготавливаются флизелиновые обои. Это положительно влияет на создание уютной и комфортной атмосферы в помещении.

— Использование натурального сырья позволяет обоям пропускать воздух, что положительно влияет на состояние стен. Иными словами под обоями не развивается плесень и другие патогенные микроорганизмы, а также создается комфортная атмосфера в доме.

— Идеальный вариант для скрытия мелких недостатков стен. Флизелиновые обои легко маскируют неровность стен, поэтому нет необходимости в их шпаклеваные и выравнивание. Существенная экономия при ремонте.

— Новые обои можно легко клеить на старый слой флизелиновых обоев.

— Длительный эксплуатационный срок, который может превышать десять лет.

На сайте интернет-магазина «Ник Декор» представлен удобный каталог обоев, который поможет выбрать и купить лучшие обои на любой цвет и вкус по доступной цене.

К недостаткам флизелиновых обоев можно отнести низкую устойчивость к механическому воздействию и высокую стоимость.

Виниловые обои: преимущества и недостатки

— Для изготовления обоев используют два слоя, например, ткань и синтетический материал.

Также по теме:  Как установить входную дверь самому?

— Наличие двух слоев делает обои устойчивыми к негативному воздействию факторов внешней среды.

— Отличная устойчивость, как к механическому воздействию, так и ультрафиолету.

— Благодаря наличию специальной пропитки виниловые обои не боятся плесени и грибков, на их поверхности не развиваются никакие патогенные микроорганизмы.

— Широкий ассортимент выбора цветов и оттенков, что позволяет подобрать обои в зависимости от дизайна интерьера и особенностей помещения.

К недостаткам можно отнести использование искусственных материалов для изготовления виниловых обоев. Поэтому нельзя назвать их экологически чистыми. Кроме того, обои не могут пропускать воздух, что может негативно повлиять на состояние стен и на атмосферу в помещении.

Голосуй звездами за статью!