Что лучше — скважина или колодец?

050803На загородном или дачном участке очень важно обеспечить бесперебойное и недорогое водоснабжения. Поэтому все больше людей выбирают колодцы или скважины, что имеют свои отличительные особенности. По сравнению со скважиной на колодец цена доступна для каждого в Московской области в компании «Колодец под ключ».

Преимущества и недостатки колодцев.

Все больше людей обустраивают на дачном участке колодцы, что имеют большое количество существенных среди которых стоит выделить:

— В первую очередь стоит выделить небольшую себестоимость устройства колодца по сравнению со скважиной. Отсутствие необходимости в специальной буровой технике. Поэтому такой вид водоснабжения пользуется большой популярностью среди владельцев загородных домов.

— Колодец не зависит от современных коммуникационных систем таких, как электричество. Воду можно легко набрать вручную. Иными словами водоснабжение доступно в любое время суток.

— Сегодня легко и просто заказать рытье колодца под ключ в Орехово-Зуево по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого клиента.

— Если соблюдать все правила и требования по обустройству, то можно получить качественный, надежный и долговечный колодец, что будет давать вкусную и чистую воду не одно столетие.

— Очень важно правильно выбрать место и глубину для обустройства колодца. В противном случае есть риск загрязнения воды, как грунтовыми, так и дождевыми водами. Поэтому такую важную задачу нужно доверять только профессионалам, которые знают, как правильно выбрать лучшее место, чтобы обеспечить чистую питьевую воду круглый год.

Также по теме:  Как копать колодец?

— Колодец требует регулярного обслуживания. Нужно его чистить и защищать от негативного воздействия факторов внешней среды. В противном случае вода будет грязной и не приданной для питья.

— Колодец медленно наполняется водой, поэтому в некоторых случаях ее может не хватать, например, когда нужно полить большую площадь огорода.

Преимущества и недостатки скважины.

Скважина также имеет свои преимущества и особенности, что делает ее востребованной среди определенной категории потребителей:

— Скважина позволяет на загородном участке обеспечить круглосуточную подачу чистой родниковой воды, которая полезна для здоровья. Это существенное преимущество скважины по сравнению с колодцем.

— Чистая вода подается через тонкую трубу. Иными словами скважина полностью защищена от негативного воздействия факторов внешней среды. В воду не могут попасть грязь и насекомые, чего не скажешь о колодце, который нужно дополнительно защищать от постороннего влияния.

— Скважина позволяет дать больший объем воды по сравнению с колодцем, поэтому она подходит для больших семей и загородных участков.

— Отсутствие необходимости в регулярном обслуживании. Скважина не требует очистки, если придерживаться всех норм и правил при ее обустройстве.

— Так же, как и колодец, скважина характеризуется длительным эксплуатационным сроком, превышающим пятьдесят лет.

К существенным недостаткам скважины можно отнести высокую стоимость ее обустройства, что недоступно для многих пользователей. Поэтому они выбирают альтернативный вариант водоснабжения на загородном участке.

Также по теме:  Какая скважина лучше: артезианская или песчаная?

Кроме того, вода также может получить металлический привкус. Все зависит от качества труб, что были использованы при подаче родниковой воды. Поэтому нужно выбирать только качественные и проверенные материалы для обустройства водоснабжения, чтобы в будущем избежать загрязнения воды посторонними примесями.

Источник:kolodec-pod-kluch.ru

Голосуй звездами за статью!