Что делать если разлюбил парень?

35_(8).2Любые отношения проходят разные стадии развития. К сожалению, иногда огонь, который связал вас однажды, потухает и может совсем погаснуть. Если чувства просто притупились, то при правильном подходе их можно возродить. Однако, если они уже исчезли, то усилия, потраченные на их восстановление будут бесполезны. Необходимо расстаться и оставить данные отношения в прошлом. Поскольку данный процесс может быть весьма болезненным, есть ряд рекомендаций для более быстрого его переживания.

Если вы чувствуете, что в ваших отношениях произошли изменения, то первое что необходимо сделать – это поговорить про это. Причем постарайтесь, чтобы такой разговор проходил без деструктивных эмоций. Общение на повышенных тонах не будет способствовать решению вопроса.

Для счастливых отношений любить должны оба партнера. Если у одного из них уже нет чувств, нет смысла продолжать отношения, они не принесут радости. Не надо уговаривать, надеяться на чудо и т. д. В такой ситуации правильный выход только один – расстаться, как бы от этого небыло больно.

После такого непростого решения, необходимо научиться жить самостоятельно, без своего партнера. Для этого лучше убрать подальше вещи, фотографии и другие предметы, которые напоминают о нем. Не стоит держаться за прошлое и жить в воспоминаниях. Это только растянет страдание и никому не поможет. Планы на возвращение это лишь иллюзия, звонки и письма только оттолкнут от вас еще больше. Отпустите своего партнера и не думайте о том, как все вернуть.

Также по теме:  Почему женщина не хочет секса?

Найдите себе занятия. Чтобы не уйти с головой в переживания данной ситуации лучше всего найти себе простое и увлекательное занятие. Займитесь тем, что вы любите больше всего, и неважно что это, занятие спортом или прогулки, совместные развлечения с друзьями или дополнительная работа. Заполните этим занятием освободившееся время. В такой ситуации вы сможете уделить внимание занятиям, в которых раньше постоянно себе отказывали.

Не торопитесь начинать новые отношения. Лучше уделить этому внимание тогда, когда оставите в прошлом предыдущие. Иначе есть риск повторить ошибки или заставить страдать нового партнера.

Время является вашим союзником. Несмотря ни на что, жизнь продолжается и идет своим чередом. Однажды и вы почувствуете, что груз прошедшего разрыва вас оставил, жизнь приобрела новый смысл, и вы готовы наполнить ее новыми близкими отношениями.

Голосуй звездами за статью!