Что включает в себя проект частного дома?

2proekdomovПеред тем, как приступить к непосредственному процессу строительства сначала нужно разработать проект частного дома. Для того чтобы построить прочный и надежный дом проектирование в Курске нужно доверять настоящим профессионалам таким, как архитектурное бюро «ARTPRO». Проект дома состоит из нескольких разделов, о которых мы поговорим далее.

Архитектурный раздел.

Данный раздел также можно разделить на несколько частей:

— Чертежи будущего вида дома.

— Общие данные о проекте частного дома.

— Детальный план каждого этажа, помещения. Можно узнать, в каких местах будут расположены двери, окна, а также размеры всех поверхностей дома.

— Кроме внутренних чертежей, также сюда входят чертежи внешнего вида дома со всех сторон. Это позволит оценить внешний вид будущего сооружения.

— Также доступны чертежи поперечного, продольного и вертикального сечения дома.

Заказать проект дома в Курске можно в архитектурном бюро «ARTPRO», ​​что максимально удовлетворит потребности каждого клиента.

Конструктивный раздел.

В данном разделе можно детально оценить внешний вид и особенности всех важных частей дома таких, как перекрытия, лестницы, элементы фундамента, стропильные конструкции. Это очень важный раздел, что позволит оценить технологию и этапы монтажа всех важных элементов частного дома.

Инженерный раздел.

Схемы всех важных коммуникационных систем таких, как вентиляция, водоснабжение, отопление, канализация можно найти именно в этом разделе. Кроме того, здесь можно найти рекомендации по выбору лучшего оборудования и материалов для монтажа всех коммуникационных систем. Также в раздел входит схема электропитания дома. Другими словами все необходимые системы для нормального функционирования дома предусмотрены в этом разделе.

Также по теме:  Как установить дымоход в деревянном доме?

Виды проектов частных домов.

Все существующие проекты домов можно разделить на индивидуальный, типовой или собственный вид. Широким ассортиментом выбора и низкой ценой характеризуется типовой проект. При этом высокая стоимость доработки типового проекта является его главным недостатком.

Для тех, кто хочет получить неповторимый и оригинальный дом, рекомендуется остановить свой выбор на индивидуальных проектах. Он позволяет воплотить в жизнь практически любые дизайнерские мечты. Это является его главным преимуществом. В этом случае следует обращаться к профессионалам, что спроектируют дом вашей мечты.

Также можно самостоятельно разработать проект собственного дома. При этом нужно иметь специальные знания и навыки в данной сфере. В противном случае все равно придется обращаться к профессионалам.

Проектирование.

Если заказчик остановился на типовом варианте проекта, то не нужно ждать его. Он уже готов к эксплуатации. В противном случае, чтобы разработать индивидуальный проект, нужно не меньше трех месяцев для его разработки. Все зависит от требований заказчика и квалификации архитекторов. Обязательно все детали нужно указать в договоре сотрудничества, чтобы избежать проблем в будущем.

Кроме того, довольно часто в ходе разработки проекта у заказчика могут возникать вопросы и пожелания относительно будущего вида здания. В этом случае разработка проекта может затянуться на неопределенный период, пока не будет согласована проектная документация с заказчиком. В том или ином случае, чтобы получить качественный проект частного дома нужно обращаться за помощью только к ведущему архитекторского бюро с опытом работы в данной сфере.

Также по теме:  Загородный дом: как правильно прочистить дымоход?

Источник: http://artpro-design.ru

Голосуй звездами за статью!