Чем вам «грозит» утепление балкона?

vnutrennee-uteplenie-s-ukladkoj-paroizolyaciiДля россиян балкон – это своеобразная вторая кладовка, которая всегда находится под рукой. Нередко он забит предметами, что на самом деле не нужны, но жалко от них избавиться. Зачастую они прямо там и приходят в негодность из-за частых перепадов температуры окружающей среды. Остекление балконов – уже не роскошь на сегодняшний день и вполне способно избавить лоджию от некоторых проблем. Но единственная ли это мера защиты имущества?

Лучшая альтернатива и ее преимущества

В последнее время люди все чаще прибегают к услуге утепления внешнего фасада. Это приводит к ряду изменений, которые не могут не радовать:

  1. Такое усовершенствование дает возможность расширить жилой метраж, ведь теперь у вас появится новая «комната»! Отличный способ, например, решить вопрос с размещением подрастающих разнополых детей для семьи со скромным бюджетом.
  2. Если сделать арку, то зал или кухня «обзаведутся» уютным продолжением с видом на город, парк или дворик. Утро будет уже не таким хмурым, благодаря завтраку в теплом уголке, позволяющий любоваться пейзажами вокруг.
  3. Основное помещение тоже станет намного комфортнее за счет устранения «источника» сквозняков. Не будет больше необходимости надевать шерстяные носки, чтобы не простудиться в собственном доме.
  4. Более того, внутреннее пространство обретет долгожданную тишину. Особенно выгодно это предложение для тех, у кого под окнами проходит широкая трасса с нескончаемым потоком автомобилей.
  5. Утепление пола балкона обезопасит от неприятных последствий растения и животных, которые проводят здесь много времени.
Также по теме:  Почему замерзают окна на балконе?

Каждый найдет в этом решении дополнительные плюсы в соответствии с трудностями, с которыми постоянно сталкиваются жители нашей необъятной страны.

Голосуй звездами за статью!