Стоит ли идти служить в украинскую армию?

1407272786_ukrainskaya-armiya-na-vostoke-ukrainyiК сожалению, сегодня с постоянным развитием информационных технологий молодые люди не умеют ценить то, что было важным для наших дедов и прадедов, а именно служба в армии. Теперь нужно каждого юношу призывного возраста убеждать идти служить в армию, чтобы вырасти мужественным и настоящим защитником родины. Украинская армия имеет, как свои преимущества, так и недостатки, о которых мы поговорим дальше.

Преимущества службы в армии.

— Очень полезным для молодого организма является строгое соблюдение распорядка дня. В будущем это очень пригодится и поможет на пути в достижении карьерного роста.

— Бесплатное питание является еще одним плюсом службы в армии. Не нужно тратить деньги на продукты питания. Это существенная экономия семейного бюджета.

— Поддержание физической формы на нормальном стабильном уровне. В армии ежедневно осуществляются физические нагрузки, которые помогают правильно развивать все необходимые группы мышц, а также поддерживать здоровье на нормальном уровне.

— Бесплатная одежда является еще одним преимуществом и экономией семейного бюджета.

— В армии юноша становится настоящим мужчиной, пройдя все сложные испытания, как физической, так и моральной подготовки.

— После прохождения службы в армии для каждого молодого человека открывается ряд возможностей, а именно профессии, требующие обязательной службы в армии.

— Кроме того, все молодые люди, которые не решили, чем они хотят заниматься в жизни могут продолжить службу в армии на контрактной основе. В этом случае открывается огромное количество существенных преимуществ, среди которых можно выделить стабильную высокую заработную плату, медицинское и социальное обеспечение, кредитование на льготных условиях, сокращен пенсионный возраст и стабильно высокие пенсии.

Также по теме:  Почему я хочу стать военным? 5 Причин.

Недостатки службы в армии.

— Армия лишает молодого человека видеть ежедневно близких и родных людей. Особенно это критично, когда молодой человек имеет любимую девушку или законную жену. Разлука сказывается на психическом состоянии молодого человека.

— После прохождения службы в армии сначала трудно адаптироваться и привыкнуть к обычному образу жизни.

— Большинство молодых людей сначала не могут найти себе место в жизни и настоящего назначения, а также вновь хотят вернуться на службу в армию.

— Тяжелый адаптационный период в обществе является главным недостатком армии.

Голосуй звездами за статью!