Как расстаться безболезненно с женатым мужчиной?

Долгое время оставаться в роли любовницы для женатого мужчины – это незавидная участь для каждой уважающей себя представительницы слабого пола. Но, к сожалению, во все времена были дамы, которые готовы впустить в собственную жизнь такие ситуации. Если девушка угодила в такие взаимоотношения, то ей нужно поскорее задуматься о том, как расстаться безболезненно с женатым мужчиной, потому что, помимо проблем и угнетающих чувств такой роман ничего не принесет.

Основные правила расставания с женатым мужчиной

Если дама приняла твердое решение покончить с прошлыми отношениями с женатым мужчиной, то стоит сделать это достойно, не допуская ни малейших проявлений надежды, слабости, горя и сожаления. Бесспорным является и то, что произносить необходимые слова будет непросто, но сделать это нужно, глядя собеседнику прямо в глаза.

Когда девушка точно осознает, что у нее может не хватить смелости или духу для такого расставания, стоит попробовать сначала прорепетировать необходимые фразы перед зеркалом, и просто отчеканить их в момент встречи. Для большей уверенности можно выпить успокоительный препарат на растительной основе, но главное не переборщить.

Красивое расставание с женатым мужчиной – означает, не допускать обвинения, оскорбления и истерики. Важно просто поблагодарить партнера за то, что он дарил Вам счастье, любовь и радость.

Как расстаться с женатым мужчиной: что сказать в этот момент?

Если женщину тяготят отношения с женатым партнером, стоит попробовать ему объяснить, что данное положение вызывает только стыд. Женщине совестно за то, что она фактически отнимает отца и мужа. Помимо этого, нужно рассказать ему о своих религиозных убеждениях, которые требовали бы разорвать «внебрачные связи».

Также по теме:  Как подбодрить подругу, которая рассталась с парнем?

Важнее всего постараться отыскать такие аргументы, которые смогут убедить женатого мужчину в том, что лучший выход из его ситуации — это спокойное и тихое расставание. Можно сказать ему, что Вы обеспокоены его личным и профессиональным будущим, смущены тем любопытством, которое проявляют подруги к таким отношениям. Также стоит подчеркнуть, что Вы готовы остаться с ним в хороших отношениях, но страсти по отношению у нему больше не будет, потому что сложнее всего преодолевать те трудности, которые встали на пути у человека, который вынужден скрывать собственные взаимоотношения с партнером. Говорить при этом придется спокойно, ничем не обидев и не раздражая мужчину.

Не нужно в момент расставания с женатым партнером говорить ему о том, что Вы собираетесь замуж. Таким поступком можно вызвать у бывшего любовника лишь ревность и ярость, которая не сможет помочь ни Вам, ни ему.

Также во время расставания не стоит корить любовника, оскорблять его, вспоминать о том, что он когда-то «пообещал жениться на Вас». Эти высказывания могут вызвать у него раздражение.

Как жить после расставания с женатым любовником?

Не стоит искать виновных, ведь связь с женатым мужчиной — это тупиковый путь. Взаимоотношения были и прошли, и ничего изменить нельзя.

Не нужно держать в себе эмоции, ведь это наносит вред душевному равновесию. Важно позволить себе ненадолго побыть плаксивой и нервной, не ограничивая себя в проявлениях чувств.

Также по теме:  Как правильно расстаться с женатым мужчиной?

Поставив конкретные сроки, которые отводятся на печаль по утрате партнера, можно быстро и легко собраться с мыслями.

Утолять печаль стоит вдали от мест, которые связывали женщину с женатым мужчиной. Лучше всего уехать на курорт, расслабиться и найти нового холостого парня.

Голосуй звездами за статью!