Почему стоит поехать в Солнечногорск?

52252Для того, чтобы попасть в живописный уголок Московской области город Солнечногорск нужно проехать всего 65 км от столицы. Неповторимое Сенежское озеро является главной достопримечательностью города. Чтобы узнать больше о Солнечногорске нужно зайти на городской портал http://www.solndoska.ru/, где каждый сможет бесплатно подать объявление различного характера.

Солнечногорск — город-спутник Москвы.

В 1938 году впервые на карте появился Солнечногорск, что сегодня пользуется популярностью среди туристов. В первую очередь в летний сезон можно приехать отдохнуть на озере Сенежском. Также туристов привлекает Спасская церковь, что была построено более трех столетий тому назад. Кроме того, в городе также находится памятник Владимиру Высоцкому.

Среди популярных туристических мест стоит выделить усадьбу Александра Блока и Путевой дворец. В городе каждый сможет найти для себя, как спокойный расслабляющий, так и активный экскурсионный отдых.

Климат Солнечногорска.

К умеренно-континентальному типу можно отнести климат данного региона. Лучшим решением будет посетить живописный город именно в летний период, когда наблюдаются благоприятные климатические условия для отдыха всей семьей. Кроме того, летний период плавно переходит в бабье лето, что открывает новые возможности для туристов.

Солнечногорск: экскурсии и мероприятия.

Специально для любителей экскурсионных программ рекомендуется посетить живописный уголок Московской области. В первую очередь можно насладиться невероятной красотой Сенежского озера, а также посетить окраины села Тараканово. Кроме того, можно узнать больше о жизни и работе знаменитого историка Татищева. Село Стрелково стоит посетить тем, кто хочет узнать больше о творческом пути художника Перова. А знаменитый Левитан жил и творил в деревне Тимоново.

Также по теме:  Куда пойти с ребенком в Сочах?

Инфраструктура Солнечногорска.

Для туристов специально созданы отели разного класса. Другими словами каждый сможет найти для себя, как бюджетный вариант, так и гостиницы премиум класса.

Любителям активного отдыха стоит посетить скейт-парк «Сенеж» или клуб пейнтбола «Звезда». Также к популярным видам спорта города можно отнести виндсерфинг, кайтсерфинг, футбол, регби, шашки и шахматы.

Также стоит выделить удобную транспортную развязку, что позволяет легко и быстро попасть в любой уголок города. К бюджетному транспорту можно отнести автобусы. Кроме того, доступно также недорогое такси, что в комфортных условиях довезет туристов в любое нужное место. Среди местных жителей популярен также двухколесный транспорт, например, велосипед.

Для туристов работают специализированные магазинчики, где можно купить сувениры на память о Солнечногорске. Большинство из них расположены в центральной части города или в туристических местах.

В вечернее время можно посетить уютные ресторанчики и кафе, где предлагают, как местную, так и кухню ведущих стран мира. Для молодого поколения открыты развлекательные заведения. В большинстве случаев город предлагает развлечения и отдых для семей с детьми.

Для того чтобы узнать больше о городе нужно зайти на Солнечногорскую доску объявлений, где каждый может поместить полезную информацию, как для жителей города, так и для туристов. На городском портале собрана полезная и актуальная информация, что освещает последние события из жизни города. При этом объявление можно размещать абсолютно бесплатно. Портал Солнечногорска был специально создан, как для жителей города, так и для каждого пользователя интернет сети.

Голосуй звездами за статью!