Почему покрывало электризуется?

images9GGOU9T1На сегодняшний день покрывала используют не только для практических целей, а в качестве декоративного элемента в комнате. Поэтому рекомендуется тщательно подходить к его выбору, чтобы одеяло приносило красоту и удовольствие своим владельцам. В первую очередь перед выбором одеяла необходимо обращать внимание на материл. Именно от него зависит качество изделия.

Флисовые, акриловые, вискозные и пледы из искусственного меха относятся к категории синтетических покрывал, которые чаще всего вызывают электрический эффект.

Нежным на ощупь считается покрывало для дивана из акрила, которое не электризуется, и чаще всего характеризуется яркой окраской. В сберегательном режиме при температуре не более 30 градусов рекомендуется стирать такие изделия для сохранения такого качества.

Достаточно мягкими и тонкими являются одеяла из флиса, которые могут вызвать электризующий эффект. Флис и полиэстер — это синтетические материалы, которые по внешнему виду могут напоминать натуральную шерсть. Не рекомендуется постоянно использовать синтетические материалы в повседневной жизни.

Покрывало на кровать.

Среди основных недостатков синтетических материалов, из которых сделаны покрывала можно выделить, то, что они хорошо притягивают пыль, электризуются и плохо пропускают воздух. Среди основных преимуществ можно выделить простоту в стирке и уход. Синтетические материалы хорошо стираются при любых температурах и не требуют особого ухода. Чтобы избавиться от эффекта электризации рекомендуется использовать специальные средства во время стирки.

Все-таки, специалисты рекомендуют одеяла выбирать только из натуральных материалов, которые характеризуются лучшими показателями качества. Например, шерсть можно выделить одну из лучших натуральных материалов для покрывал, которая характеризуется лучшим пропуском воздуха и удержания тепла. Тепло и уютно спать под натуральным шерстяным одеялом, которое не электризуется. Комфортную свежесть подарит такой плед в жару и согреет в сырую погоду.

Также по теме:  Как сделать ремонт на кухне дешево и красиво?

Самым доступным по стоимости и качеству является одеяло из хлопка. Хорошо греют, экологически безвредны и хорошо переносят стирку одеяла из хлопка. При выборе такого покрывала главное обращать внимание на качество пошива всех швов, чтобы нигде не было видно лишних нитей и кривых швов. Только качественный пошив обеспечит долгий срок целого изделия.

Голосуй звездами за статью!