Почему опера не работает?

a896ee2b5aef8884376e1-150x111Жизнь современного обитателя более менее развитого города уже не мыслима без использования интернета. Облегчить веб-серфинг и сделать его максимально удобным призваны браузеры. Но случается так, что и они дают сбои, и нам приходится тратить уйму времени на решение данной проблемы. Поскольку Опера на сегодняшний день является одним из наиболее востребованных браузеров в мире, именно неполадкам в ее работе и будет посвящена эта статья.

Прежде чем искать решение, нужно всегда разобраться в сути проблемы. Неполадки можно классифицировать по нескольким видам.

Первый вариант: вопрос возникает на этапе запуска веб-обозревателя. Процесс появляется на пару секунд в диспетчере задач, после чего также быстро оттуда исчезает. Никаких сообщений об ошибке не выдается. Чаще всего подобная проблема бывает вызвана наличием серьезных вирусов в системе. Для ее решения проверьте компьютер антивирусом и переустановите Оперу.

Второй вариант: невозможно найти удаленный сервер. В данном случае источником неприятностей становятся неполадки в интернет соединении. Сигнал не проходит, и браузер не может получить доступ к информации из мировой паутины. Путей решения два. Либо самостоятельно разбираться в настройках сети, либо обратиться за помощью в службу поддержки провайдера.

Третий вариант: после обновления Оперы до последней версии возникают проблемы с входом на сайты, паролями, дополнениями и т.д. Помочь может удаление личных данных через вкладку настроек.

Также по теме:  Как заработать на бинарных опционах в 2016 году?

Четвертый вариант: при попытке открыть один сайт открывается абсолютно другой. Такая неполадка чаще всего связана с изменениями файле «Host». Открыв его с помощью блокнота, убедитесь, что там не прописан исходный сайт и путь переадресации. Если нашли подобную строчку удаляйте.

Ну и, наконец, пятый вариант: не работают конкретные сайты, необходимо изменить определенные настройки, неизвестно куда скачиваются данные и т.д. В данном случае имеет место быть невысокая осведомленность пользователя в возможностях браузера. Помощь Вы легко найдете на любом тематическом форуме, посвященном веб-обозревателям. Там Вам подробно объяснят куда надо зайти, какие настройки поменять, какие файлы переименовать, как прописать новый путь загрузки и т.д.

Голосуй звездами за статью!