Почему нельзя пить много воды?

человек пьет много водыВрачи считают, что человек обязан в день выпивать не менее двух литров жидкости. Другие ученые считают, что пить много воды вредно. Давайте попробуем понять, кто же из них прав, так как над этим вопросом спорят уже долгое время.

Одни специалисты утверждают, что когда человек потребляет много воды, то на почки приходиться двойная нагрузка, которая, в свою очередь, ведет к нарушению их работы, к тому же вместе с водой из организма выводится слишком много солей. Некоторые даже уверены, что большое количество выпитой воды может вызывать повышение давления и появление отеков.

Начнем с того, что понятие «много» для всех разное. Вся вода, которую выпивает человек, выходит транзитом, при этом чрезмерно не разжижает кровь и не нарушает работу почек. Если пить каждый день по 10 литров воды в течение нескольких лет, то тогда, возможно, что в их работе появятся сбои. Но это тоже не доказано, так как не было проведено подобных экспериментов.

Появление отеков и повышение давления не имеют никакой связи с избыточным потреблением воды. Отеки появляются лишь из-за сердечной, сосудистой или почечной патологии. Кроме этого они могут появиться в результате нарушения гормональной регуляции. Отсюда становится понятно, что большое количество выпитой воды не вызывает отеки.
Единственный недостаток все же есть. С большим количеством воды выводится большое количество солей.

Также по теме:  Как правильно пить воду?

Точно сказать, можно ли пить много воды или это все же вредно для здоровья невозможно!

———————-

Существует мнение что пламягаситель лучше чем стандартный катализатор установленный в большинстве автомобилей. В общем замена катализатора вещь очень нужная. В Волгограде катализатор можно заменить в компании АТТ.

Голосуй звездами за статью!