Почему нельзя отмечать 13 лет?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2012/10/7b1fa5ce8a6c69303417
Отмечание 13-летия

Многие задумываются о том, что нельзя праздновать день рождения детей, когда им исполняется 13 лет. Всему виной эта цифра тринадцать, которая означает чертову дюжину. То есть это дьявольское число, которое может приносить неудачи и несчастья. Именно поэтому в некоторых странах в многоэтажных домах не существует тринадцатого этажа, отсутствуют тринадцатые квартиры, тринадцатые номера в гостиницах, дома, маршруты общественный транспорт, самолеты, поезда и все, что может быть связано с этим мистическим числом. Тем, кто сильно боится этой цифры тринадцать, остается только убрать ее из календаря и пропустить будущий 2013 год.

День рождения человека определяет его жизненные ритмы на весь следующий год. Древние люди об этом не догадывались, но по каким-то причинам верили в приметы. И в памятный день они вели себя соответствующим образом. Некоторым традициям желательно следовать и в наши дни. Ведь как говорится, береженого Бог бережет.

Когда ребенку отмечают 13 лет, нежелательно звать много гостей. Это день рождения считается переломным, а значит, неблагополучным для человека — изменяются биоритмы, происходит неустойчивость. Существует примета, которая гласит, что в таком возрасте именинника легко сглазить. Поэтому этот день рождения лучше всего отмечать в тесном кругу с самыми близкими людьми, которые по-настоящему любят «новорожденного». Если устроить пышное празднество, то может легко сбиться его биоритм и жизнь на протяжении следующего года скорей всего не заладится. У человека наступит упадок сил и одолеет депрессия. Также не нужно приглашать в гости людей с «дурным глазом». Но если они все же придут на праздник, то за столом почаще желайте имениннику в новом году сторониться всяких бед. Нужно перечислять все, что только можно вспомнить. Таким образом, чем больше, тем лучше.

Также по теме:  Почему нельзя есть перед зеркалом?

Кроме этого, не отмечать день рождения до его наступления или после. Если уже решено отпраздновать тринадцатый день рождения, то лучше проводить его точно день в день. Издавна люди считали, что именно так к виновнику торжества мог прийти ангелы и духи близких умерших. И когда они услышат все добрые пожелания в честь именинника, то помогут исполнить их в следующем году его жизни. Но если праздник будет проведет в другой день, они не смогут услышать пожелания. И тогда, на помощь высших сил можно будет на весь год не рассчитывать.

Голосуй звездами за статью!