Почему наркотики принимать нельзя?

2narkotikiПостоянное применение наркотиков приводит к печальным последствиям. Во первых, возникает хроническое наркотическое отравление. во-вторых, это приводит к расстройству функций многих органов и состояние организма в целом, но особенно повреждается центральная нервная система. Хроническому отравлению организма наркотиками сопутствуют хронические нервно-психические заболевания. Итог применения наркотиков может быть различен, но особенно тяжел при полинаркомании (при воздействии на организм двух и более видов наркотика). Чем глубже процесс затягивания, тем тяжелее последствия — психическое расстройство, приводящее к сужению круга интересов, перепад настроения, низкая работоспособность, ухудшение памяти, приглушение ответственности. Наркоман легко может перейти в разряд уголовника. Кражи, убийства, надругательства — как самые тяжкие последствия. Наркоман постепенно деградирует как личность. Нужно как можно раньше обратиться в наркологический центр, иначе последствия будут куда плачевнее.

На физическом уровне изменения протекают в аналогичном направлении. Хроническое отравление организма, а следовательно хроническое нервно-психическое расстройство непосредственно влияют на состояние организма. Ослабление иммунитета, нарушение обмена веществ, изменение нормальных функций внутренних органов — далеко не весь список.

Тяжела и борьба с зависимостью применения наркотиков. При самостоятельных попытках воздержаться от употребления у наркомана возникают резкие перепады настроения, возникает чувство страха, бессонница, равнодушие к окружающему миру. Даже при регулярном приеме наркотиков состояние организма не улучшается. Постепенно падает работоспособность наркомана, здоровье теряет иммунитет, становится ослабленным и сходен с состоянием абстиненции.

Также по теме:  Что лечит иглорефлексотерапия?
Голосуй звездами за статью!