Почему мусор вывозят ночью?

Камаз привез мусорВ большинстве развитых стран мира мусор стараются вывозить ночью. В наших странах только переходят к этому новшеству, так как мусор вывозится в основном, по мере наполнения контейнера. Вывозить мусор ночью удобнее как для предприятий, которые этим занимаются, так и для жителей города.

В чем удобство вывоза мусора ночью для коммунальных служб.

Ночью не перегружены городские магистрали, можно за короткий промежуток времени доехать к контейнерам, а затем и к городской свалке. Так мусоровозы меньше используют горючего, что позволяет компаниям экономить. Снижается и расход средств на оплату труда водителя мусоровоза. Водителю же проще работать в условиях, когда ночью летом нет жары, и мусор не так распространяет запах. Ночью возле контейнеров не заняты проезды, так проще их выгрузить в мусоровоз. Современное оснащение мусоровозов, позволяет осуществлять сбор мусора в любое время суток. Коммунальным службам удобнее производить вывоз мусора, как и любую уборку, когда никто не мешает. Ночь — оптимальное время суток, когда не мешают ни люди, ни транспорт.

В чем польза вывоза мусора для жителей города.

Жители городских улиц, в основном, выбрасывают мусор в течение дня, к вечеру контейнеры заполнены. Если мусоровоз будет выгружать контейнер ночью, то к утру жителей будут встречать пустые контейнеры, и равномерно наполняться на протяжении дня. Многим очень не нравится шум мусороуборочной машины по утрам, а ночью этот шум не так заметен. Службы, которые вывозят мусор ночью, иногда используют машины с бесшумной загрузкой, чтобы не беспокоить жильцов. Также удобство заключается в том, что крупногабаритные мусоровозы не создают заторов на дорогах днем. Большинство жителей весь день перемещаются на транспорте, и если все мусоровозы коммунальных служб будут вывозить мусор днем, то это создаст неудобства. К тому же, мусоровоз будет портить настроение неприятным видом и запахом на дороге, даже если он оснащен современной техникой. Ночью на детских площадках меньше детей, что снижает риск их попадания под колеса.

Также по теме:  Как сэкономить на оплате за газ, воду и электричество?

Среди населения есть такое поверье, что нельзя выносить мусор вечером, потому все стараются это сделать утром или днем. Если контейнер не будет вывезен ночью, то к утру, жильцам просто не будет места, куда выбрасывать отходы.

Большинство коммунальных служб и предприятий, предоставляющих услугу вывоза мусора, пересматривают графики обслуживания жителей, заменяя их на ночные.

Голосуй звездами за статью!