Почему муж скрывает измену?

1671563_largeМужчины могут скрывать от супруги измену по разнообразным причинам. Данный поступок бывает разовым и непреднамеренным, а поэтому мужчина в данной ситуации стыдится за собственное поведение. Он не желает снова поступать также, расстраивая этим супругу. Информацией об измене также расстраивать не хочется. Случается и такое, что супруг постоянно «ходит налево». В ситуации, когда жена узнает о скрытой ее супругом измене, может предзнаменоваться разной реакцией. В каждой отдельной семье все может быть по-разному.

Страхи мужчин признаться в измене

Если партнеру отношения с супругой дороги, то он станет скрывать собственную измену на протяжении долгого времени. В таком браке муж изменяет чаще всего случайно, и поэтому по причине сиюминутной глупости он не желает убивать доверие к себе. Если партнеры любят друг друга, то они пытаются не делать больно любимому человеку. Таким образом, у них получается сохранять прежнюю доверительную атмосферу, которая считается основой брака, и в большинстве случаев мужья боятся потерять его лишь потому, что не хватило смелости промолчать.

Есть и множество других причин, из-за которых представители сильного пола скрывают собственные похождения от супруги. Это случается, например, когда при разладе отношений супруг может многое потерять в финансовом аспекте. В любой ситуации, если супруг не желает признаться супруге в факте измены, то он это не сделает.

Также по теме:  Как привлечь парня на вечеринке?

 Признаваться в измене или нет?

Кто-то облегчает себе жизнь, признавшись в измене, а кто-то с таким враньем живет на протяжении всей жизни, даже не задумываясь о поступках. Говоря правду, мало кто испытывает счастье. К тому же отрицание вины всегда имеет свои причины и страхи. Причины такого типа могут быть как спасательным кругом для брачного союза, так и лишением фундамента брака.

Почти половина всех женщин после того, как им муж заявил об измене, собирает вещи и уходит от него. И более этого, каждый суд в подобных ситуациях останется на стороне женщины, оставив ее с детьми. В связи с этим мужчины, изменяющие жене, пытаются промолчать об измене, сохранив таким способом семью. К тому же молчание помогает сохранить спокойствие супруги.

Женщины редко прощают измену собственному супругу, а вскоре у них в жизни наступает период, когда муж забывается, а, следовательно, и обиды тоже проходят. В таких семьях есть шанс вернуть доверие жены спустя некоторое время, а поэтому мужчина, признавшись в измене, многого не потеряет.

Голосуй звездами за статью!