Почему муж не хочет работать?

1599008_largeЕсли супруга влюблена в собственного мужа и желает, чтобы он ходил на работу и мог зарабатывать деньги, то скорее всего, она сумеет отыскать метод, который заставит партнера работать. Если женщина не желает и не делает ничего, кроме как регулярно промывает мозги мужу, то она, просто не имеет никаких чувств по отношению к своему партнеру либо же она не имеет мудрости для этого.

У мужа нет желания работать: причины

Первая причина, по которой муж не хочет работать — это кризис средних лет. В такой период времени мужчины начинают переосмысливать всё, что они сделали и не сделали, думать о собственной жизни, придумывать для себя новые цели. Каждая проблема пропадает вместе с кризисом. Но это только при идеальном стечении обстоятельств. Кризис среднего возраста часто осложняется затяжными депрессиями. В такой ситуации помогут лишь квалифицированные психотерапевты.

Причину отсутствия желания работать у мужчины также стоит искать в его детстве, когда, например, он был воспитан в качестве кумира семьи — все его желания удовлетворялись мгновенно, родители его боготворили и души в нём не чаяли. В такой ситуации мальчик понял, что ему нет смысла напрягаться, ведь все будет подано и так. К тому же у мужчины могли быть властная мать и слабый отец. Понаблюдав за такой расстановкой сил, парень принимал ее, как верную и, следовательно, такое же поведение он ждет и от жены.

Также по теме:  Как завоевать мужчину Водолея? Ты и он.

К тому же супруг, который не желает искать работу, может быть меланхоликом. Такие люди апатичны по отношению к себе, а все неудачи их просто выводят, в связи с чем можно предположить, что девизом такого мужчины будет: «Не ошибется лишь тот, кто ничего не станет делать». Конечно, даже если он был на собеседовании, то ему это далось сложно. Каждая мелочь либо негативный отзыв может остановить поиск работы.

Как заставить мужа найти работу?

Существует огромное количество способов, которые позволят заставить мужа активизироваться. Каждый метод в этой ситуации хорош: начиная с интима и завершая шантажом. Всё зависит от того, какой из способов будет использовать женщина.

Если супруга имеет власть в семье, то женщина будет пытаться заставить мужа работать при помощи угроз или шантажа. Например, такая супруга может заявить мужчине: «Не будет финансов, не будет интима!», либо же: «Если не будешь работать, то мне нужно будет найти другого мужчину!».

Противоположной может быть ситуация, где отношения в семье нельзя назвать гармоничными. Если супруг имеет господство над собственной супругой и желает, чтобы его женщина сидела дома и занималась хозяйством, то чтобы заставить такого мужа работать, жена может заявить ему: «Я не собираюсь быть домохозяйкой, потому что у меня есть работа, а для дома нет ни сил, ни времени, ни истинного желания.

Также по теме:  Как проверить мужа на измену?

Идеальной будет ситуация, когда партнеры женились в раннем возрасте, и не став ещё состоятельными, начали строить собственную жизнь совместными усилиями и сообща. Самым лучшим способом для того, чтобы заставить супруга работать, считается быть слабой. Это касается не только жены, но и детишек. Что же касается современности, то у женщины доминирует другая позиция. Женщины себе чаще говорят: «Я должна быть сильной!». Если же у супруга возникают проблемы с неуверенностью в себе, то стоит помочь ему вернуть уверенность. Если что-либо часто повторяется, то человек поверит в это и станет вести себя соответствующе. В связи с этим не стоит говорить собственному мужу, что он никчемен и похож на тряпку, вместо этого лучше одаривать его комплиментами.

Голосуй звездами за статью!