Почему муж не называет жену по имени?

684d80c5cb7aПосле брака достаточно часто супруги придумывают друг другу клички, которые в результате могут полностью заменить имя и вытеснить его из их жизни. На это может быть несколько причин. Далее более подробно рассмотрим, почему муж не называет жену по имени.

Неприятные ассоциации с вашим именем.

Довольно часто бывает так, что имя жены может напоминать другого человека, с которым связаны неприятные воспоминания. Это на психологическом уровне мужчина просто не хочет вспоминать имя неприятного человека лишний раз. Это может быть бывшая возлюбленная мужа или даже вредная учительница, которая недолюбливала маленького мальчика. Поэтому нужно просто поговорить с человеком, чтобы выяснить истинные причины такого его поведения. В большинстве случаев ничего серьезного нет, поэтому не стоит из этого делать серьезную проблему.

Ничего серьезного.

Кроме того, бывают мужчины, которые просто несерьезно относятся к своим женам. Она для них ничего не значит, у них нет к ней теплых и нежных чувств. Это приводит к ухудшению отношения мужа к жене. В этом случае можно просто смириться или искать достойную замену мужу.

Привычка.

Достаточно часто влюбленная пара придумывает друг другу нежные клички. Если ежедневно повторять клички, то это может стать привычкой. И даже в семейной жизни мужчина просто забывает имя и называет свою любимую нежной кличкой. В этом случае не стоит сильно переживать, если вам нравится ваша кличка. В противном случае нужно просто поговорить с мужем и сказать, что вам не нравится такое прозвище. В большинстве случаев удается исправить ситуацию, если просто поговорить. Не стоит самостоятельно искать серьезных причин такого поведения, нужно вместе разбираться в каждой ситуации, чтобы создать счастливую семью.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Деву женщине-Льву?

Ширма для деспота.

Кроме того, существует такой тип мужчин, которые думают только о себе и женщину просто не уважают. При этом они могут скрывать свое истинное отношение к женщине под ласковыми словечками. Таким образом, они стремятся манипулировать женщиной, подчинить ее себе, чтобы она выполняли все их потребности и желания. Достаточно часто такие мужчины проявляют свой истинный характер только после свадьбы, когда женщина становится их  законно. Поэтому нужно остерегаться таких мужчин и распознать их настоящие черты характера до женитьбе на этапе знакомства.

Голосуй звездами за статью!