Почему мужчины не хотят жениться?

vinovata-tyi-e13623250716781-300x195Свершилось! Ответ на вопрос, будоражащий умы сотни тысяч женщин во всем мире, наконец, получен! В этой статье мы расскажем всем, почему мужчин так пугает одно только слово «брак».

Страх навсегда потерять свободу

Неженатый мужчина может менять подружек хоть каждый день, пить пиво с друзьями тогда, когда ему захочется, ни перед кем не отчитываться. Он чувствует себя хозяином положения. А вот обручальное кольцо на пальце обязывает быть верным единственной женщине, проводить с семьей все свое свободное время и позабыть о ежедневных мальчишниках. Далеко не каждый мужчина готов на такой смелый поступок!

Отсутствие материальной независимости

Эта причина является одной из самых распространенных, но, заметьте, мужчины крайне редко ее озвучивают. И это можно понять, ведь поговорка «С милым рай и в шалаше» изжила себя еще несколько десятилетий назад. Ныне же в фаворе обладатели квартир, машин и многотысячных счетов в банке. Те, кто не имеет всех этих благ, не женятся, пока не смогут обеспечить свою девушку. Более подробно об этом можно прочитать тут.

Огромная ответственность

Женившись, мужчина по умолчанию взваливает на свои плечи ответственность за жену и детей, а это, как ни крути, большой риск.

Боязнь отказа

Есть такая категория мужчин, которые просто не в силах заставить себя произнести те самые заветные слова. Вот сейчас все так хорошо, у вас любовь, а вдруг, услышав предложение руки и сердца, девушка ответит отказом, а то и вовсе захочет разорвать отношения?!

Также по теме:  Как подобрать свадебный автомобиль?

Очень молодой возраст

Если вы думаете, что парни в 20 лет мечтают обзавестись семьей и детьми, вы глубоко ошибаетесь. Перед ними открыты все дороги: учеба, карьера, путешествия, и свадьба в этот жизненный план пока еще не вписывается.

Негативный брачный опыт

Как правило, тот, кто уже был женат и пережил тяжелое расставание, не спешит вновь наступать на те же самые грабли. Возможно, через какое-то время мужское сердце оттает, если только вы не будете давить на него.

Маменькин сынок

Во-первых, инфантильные мужчины, слушающиеся во всем своих дорогих мамочек, и шагу не сделают без ее разрешения. А во-вторых, они настолько поглощены собственной персоной, что просто не желают заботиться о ком-то другом и взваливать на свои плечики такое бремя, как семья.

Пресловутая печать в паспорте

Сколько пар, проживших счастливо в гражданском браке, развелись уже через год после бракосочетания?! Тысячи! Возможно, ваш возлюбленный рассуждает точно так же и просто не хочет вас потерять.

Не нагулялся 

Такие любители секса на одном месте не задерживаются. Сегодня у них одна, завтра – другая, послезавтра – третья. Они нежны и внимательны, но как только на горизонте появляется другая соблазнительница, просто испаряются, оставляя после себя лишь море слез и разочарования.

Голосуй звездами за статью!