Почему люди ненавидят apple?

Почему некоторые люди ненавидят Apple? Вопрос, конечно, интересный. Неужели этим людям больше нечем заняться? Давайте попробуем разобраться.

Любовь и ненависть — самые сильные человеческие чувства. Этих чувств способны удостоиться очень неординарные люди и явления. Одно из таких неординарных явлений — компания Apple. Феномен компании состоит в том, что ей единственной удалось сделать свою продукцию чем-то особенным. Причем, особенным не только и не столько с технической точки зрения, сколько с информационной. Есть люди безоговорочно доверяющие Apple, считающие все, что выпущено под этим именем — лучшим. Есть их оппоненты — люди с критическим складом ума и прочими способностями к аналитическим и прочим логическим умственным изысканиям. Именно благодаря этим людям и обнаруживаются «пятна на солнце», то бишь недостатки в продукции Apple. Испытывать к Apple ненависть или нет — дело ваше. Мы со своей стороны предоставим вам некоторые поводы для этого. Так что как только захочется — вы сразу можете начать ненавидеть Apple за…

Ну конечно же, напыщенность и уверенность в своей идеальности. Подумать только, каждое новое изделие лучше предыдущего и уж конечно лучше всего остального, представленного на рынке. А недостатки-то есть и в изобилии. Вы бы разработали устройство без недостатков, идеальное такое, а уж потом хвастались и гордились! А то войдешь в магазин Apple, а там все как в музее: сверкает и блестит, а по залу ходят надменные «смотрители», то есть консультанты, плохо идущие на контакт и не могущие внятно разъяснить за какое место во всех этих крутых девайсах покупатель должен расставаться со своими кровными денежками.

Также по теме:  Что чаще всего ломается в технике Apple?

Широкомасштабный пиар компании — сильный раздражитель. Все новости подаются как сенсации и вызывают многочисленные обсуждения у потребителей. Что, в свою очередь, также работает рекламой Apple И тех, кто это понимает и терпеть не может все, что связано с «яблочной» темой, невозможно удержать от потоков ненависти в адрес этого рекламно-технического феномена.

Ненавидеть за высокие цены проще простого, если мы говорим об Apple. За право обладать техникой с картинкой надкусанного яблочка приходится выкладывать кругленькие суммы. Известен случай, когда человек продал почку, чтобы купить iphone. Интересно, у него ненависть к Apple появилась с выходом более крутой модели?

Жадность! Ведь у других-то компаний игрушки и разнообразные приложения бесплатны. А Apple самым нахальным образом, никого не стесняясь, создал магазин iTunes Store и берет там деньги за всякие интересные вещи!

Чего стоит одно только Apple Tv — жестко привязанное маркетологами компании к iTunes. Начнем с того, что из России купить видео контент на iTunes невозможно, а для просмотра своей видеотеки понадобится ее полная перекодировка. Одна морока и никакого удовольствия. А ведь как все могло быть «вкусно» в приложении к домашнему телевизору!

Ну что, достаточно мы привели вам аргументов для ненависти? Полагаем, что достаточно. Теперь как только захотите испытать это волшебное чувство и что-нибудь всласть поругать и покритиковать, так сразу же открывайте наш списочек и начинайте.

Также по теме:  Где скачать русский фотошоп для начинающих?

Хотя, справедливости ради стоит заметить, что недоработки есть у любой технической компании, делающей ставку на инновации. Надежность и качество еще пока нигде не отдаются даром. А в магазине iTunes Store немало и бесплатных приложений, а также тех, на которые установлены чисто символические цены.

Ну вот, кажется разобрались «почему люди ненавидят Apple» и «что с этим делать». Теперь мы знаем достаточно для того, чтобы иметь возможность выбирать: любить или ненавидеть. Выбирайте и будьте счастливы!

Голосуй звездами за статью!