Почему кружится голова?

кружится головаГоловокружение опасно для человека тем, что он на некоторое время полностью теряет возможность ориентироваться в пространстве, что проявляется в частых падениях и в случае внезапного наступления бледности лица.

Самой распространенной причиной возникновения головокружения является недостаточный уровень поступающей крови по сосудам головного мозга, из-за чего может наступить кратковременный спазм. Подобные случаи часто случаются на высоте, при морской качке и в случае сильного эмоционального потрясения человека.

К сожалению, даже полностью здоровый человек может ощущать приступы головокружения. Еще одна причина его возникновения – это проблема с вестибулярным аппаратом. Среди менее редких причин можно выделить пищевое отравление испорченными продуктами, сильные удары по голове, а также отит и другие заболевания уха.

Если вы начали замечать, что у вас часто и без видимой причины кружится голова , то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу. Своевременное обращение позволит решить даже самые запущенные случаи заболевания, да и сама болезнь будет значительно проще лечиться. В некоторых случаях потеря сознания может быть спровоцирована онкологическими заболеваниями, среди которых опухоль головного мозга.

Таким образом, чем раньше вы сами обратитесь за профессиональной помощью, тем больше шансов навсегда забыть о возможных последствиях и сильном головокружении.

Также по теме:  Что такое иммуностимуляторы и иммуномодуляторы? Нужны ли они нам?
Голосуй звездами за статью!