Почему компьютер не видит mp3?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/03/14a31733159f00d0e831
mp3

Компьютерные поломки и отказ распознавания некоторых файлов может случаться по многим причинам, причем далеко не всегда это происходит по виде пользователя. Mp3 — файлы являются одними из самых часто запускаемых файлов, поэтому в каждой операционной системе имеется стандартный плеер для чтения музыки или аудиозаписей. Именно поэтому первая причина из-за которой подобные файлы не распознаются — это отсутствие плеера. Вторая причина — наличие какого-либо вируса, который изменяет исходный код записи и делает ее либо невидимой для плеера, либо плеер не может воспроизвести файл из-за «неизвестного формата».

Бывает и так, что чтение mp3 — файлов невозможно из-за удаления специальных кодеков, которые за это отвечают. Порой это случается из-за неумелых пользователей, которые из благих побуждений хотят освободить больше места на жестком диске, но также это может произойти и из-за неконтролируемого использования специальных программ для очистки реестра, полного удаления файлов, исправления программных ошибок.

Очень часто распознавание mp3 — файлов прекращается после переустановки операционной системы, из-за которой меняются как кодеки, так и драйвера для звуковой карты.

Также по теме:  Как создать 3d игру?
Голосуй звездами за статью!