Почему когда он целуется не закрывает глаза? 7 Причин.

Поцелуй с открытыми глазамиВсем известно, что поцелуй – это некая форма выражения своих чувств и эмоций и к своей второй половинке и от того, насколько он будет страстен, зависит качество любовных отношений. Так думает огромное количество представительниц слабого пола. Даже факт того, открыты или закрыты глаза у кавалера во время поцелуя для многих барышень имеет принципиальное значение.

«Он ко мне равнодушен»

В сознании большинства девушек укоренилась мысль о том, что если молодой человек целуется с открытыми глазами, то это означает лишь одно – он не испытывает серьезных чувств к своей леди.  Однако такое умозаключение ошибочно. Совсем наоборот. Он любит свою даму сердца, просто ему нравится наблюдать за ее реакцией, когда они соприкасаются друг к другу устами. Именно из таких мужчин получаются идеальные супруги. Открытые глаза мужчины во время поцелуя – это признак того, что он сопереживает своей партнерше и хочет сделать так, чтобы ей в этот момент с ним было максимально комфортно.

Не романтики

Специалисты в области межличностных отношений,  по манере целоваться определяют, к какому  психологическому типу относится мужчина. В частности, если он предпочитает во время лобызания  не закрывать глаза, значит это прагматичный человек, который привык реалистично смотреть на вещи.  На первое место такой мужчина выдвигает стабильность в отношениях с противоположным полом. При этом следует подчеркнуть, что романтизм и безрассудство здесь перемещается на задний план.

Также по теме:  Почему он целуется без языка?

Ответственность – превыше всего

Безусловно, когда человек целуется с закрытыми глазами, то эмоции у него просто «зашкаливают». Определенная часть представителей сильного пола уверена в том, что они не имеют права закрывать свои глаза во время лобызания, поскольку они должны контролировать ситуацию с партнером целиком и полностью. Подобную тактику поведения обычно выбирают люди с железным характером и активной жизненной позицией, которые придают огромное значение даже самым незначительным, на первый взгляд, мелочам. Другими словами у них всегда самое пристальное внимание к близким людям  и родственникам.

Боязнь показаться неопытным в амурных делах 

Существует и такая категория парней, которая сознательно целуется с открытыми глазами с тем, чтобы проверить реакцию девушки на предмет того, правильно ли он все делает. Мало кто хочет «ударять в грязь лицом» и демонстрировать собственную неопытность на любовном фронте.

Быть может, партнеру не нравится

В некоторых случаях открытые глаза молодого человека во время лобызания могут свидетельствовать о том, что ему не совсем нравится, как вы целуетесь. Однако не стоит торопиться делать такие поспешные выводы. Лучше спросить его об этом лично, и будьте уверены, он не станет скрывать от вас причину такого поведения.

Лишний повод узнать человека лучше

Эксперты в области психологии советуют иногда подглядывать за своим кавалером во время поцелуя. Зачем? Все до банальности просто. Вам предоставляется лишняя возможность понаблюдать за своей второй половинкой и узнать  больше о его поведении.

Также по теме:  Как на первом свидании поцеловать парня?

Специфика поцелуя также имеет значение

Конечно же, когда ваши лобызания носят длительный характер, то открывать глаза при этом не следует. Речь идет о так называемом «французском» поцелуе, когда партнеры на несколько долгих минут сомкнули свои уста друг с другом. Глаза нужно закрыть чтобы не отвлекаться на посторонние предметы: плакаты, мобильные телефоны, ноутбуки и прочее. Во-вторых, если очи будут открыты, то партнеры будут смотреть друг на друга под «не самым лучшим углом» зрения, что тоже лишено всякого смысла.

Если же речь идет о быстром поцелуе, то закрывать глаза нет необходимости. Это относится к случаям, когда вы желаете «Доброго утра» и «Спокойной ночи». Безусловно, вы не будете закрывать глаза на улице во время приветственного поцелуя со своим другом, которого давно не видели.  В любой ситуации научитесь находить золотую середину.

Голосуй звездами за статью!