Почему игры не запускаются на Windows 10?

3bf8159ba2e998bf2f0010abd58d8ea8Сегодня с постоянным развитием инновационных технологий трудно представить себе современного человека без наличия компьютерной техники, которая позволяет выполнять множество функциональных задач. Кроме работы и учебы, компьютер также позволяет весело проводить свободное время, играя в любимую игру. При этом даже новая версия операционной системы Windows 10 не застрахована от возникновения определенных проблем. Далее рассмотрим основные способы решения данной задачи.

Проверяем системные требования.

Как известно, каждая компьютерная игра для своего запуска требует соблюдения определенных требований. При этом большинство пользователей не обращают внимания на системные требования и потом удивляются, почему не запускается их любимая игра. Например, довольно часто низкая мощность компьютера не совместима с мощной компьютерной игрой. В этом случае нужно выбирать специальный игровой компьютер или искать простую игру.

В большинстве случаев именно от возможностей видеокарты будет зависеть запуск игры на компьютере. Например, пиксельные шейдеры игры могут не поддерживаться видеокартой. Когда игра запускается, то появляется черный экран.

Проверяем драйвер.

Отсутствие драйвера также может быть причиной проблем с игрой. Кроме того, установленный драйвер нужно также правильно настроить и регулярно проводить обновление его работы.

При этом для каждой видеокарты существует свой драйвер.

— Http://support.amd.com/ru-ru/download — для владельцев AMD RADEON.

— Http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru — для владельцев Nvidia.

Специальный пакет DriverPack Solution помогает быстро обновить все имеющиеся драйверы в компьютерной системе. Для этого нужно просто скачать пакет на компьютер, который автоматически проведет диагностику всех систем.

Также по теме:  Почему не работает "Пуск" на Windows 10?

Устанавливаем специальные программы.

Рекомендуется специально для компьютерных игр установить DirectX. Кроме того, данную программу нужно постоянно обновлять, чтобы обеспечить бесперебойный процесс игры.

Также сегодня многими разработчиками приложений и игр используется такой программный продукт, как Net Framework, который также рекомендуется загрузить и установить.

Кроме того, в некоторых случаях могут возникать ошибки при запуске игры в случае отсутствия программы Visual C ++, которую также нужно закачать на свой компьютер.

Проверяем компьютер на наличие рекламного ПО и вирусов.

Если вы достаточно часто используете интернет сеть, то существует большая вероятность заражения компьютера различными вирусами, которые при этом не дают запустить игру. Для этого нужно иметь установленную на компьютере хорошую антивирусную программу и периодически осуществлять проверку всех компьютерных систем.

Устанавливаем утилиты для исправления ошибок и ускорение игры.

Довольно часто из-за большого количества разнообразных программ, приложений, игр, файлов компьютерная техника не может эффективно справляться со всеми поставленными задачами. Не рекомендуется загружать большое количество ненужных приложений. Кроме того, нужно регулярно чистить компьютер от мусора. Для этого можно использовать одну из программ, которая позволяет очистить компьютерную технику от мусора.

Когда очистка будет завершенной можно установить специальную программу для ускорения запуска игр. Так программа позволит исправить все имеющиеся ошибки и оперативно запустить игру.

При этом рекомендуется регулярно следить за состоянием компьютерной техники и не перегружать оперативную память ненужными приложениями. Всю важную информацию можно хранить на других электронных носителях.

Также по теме:  Почему не работает компьютер?

Голосуй звездами за статью!