Почему горят глаза?

untitledТрудно однозначно ответить, почему разные люди испытывают боль и дискомфорт в области глаз. На это могут быть разные причины и факторы. Например, среди таких причин можно выделить различные заболевания глаза или усталость от напряженной работы. Стоит обратиться за помощью к врачу, если достаточно долго присутствует ощущение горения глаз.

Основные причины появления боли и дискомфорта в области глаз:

— Повреждение поверхности глаза линзами, сильное переутомление мышц глаза, ношение неправильных очков. При закрывании век в этих случаях пропадает дискомфорт в области глаз.

— Боль в глазах может вызвать сильное напряжение мышц лица и головная боль.

— Различные заболевания глаз, например, воспалительный процесс оболочки глаза.

— Травматическое повреждение глаз.

— Инфекционное поражение, вызываемое патогенными организмами. С середины и снаружи организма в глаз могут попасть вирусы и бактерии. Среди таких заболеваний можно выделить ангину, хронический гайморит, герпес, болезни полости рта и мочеполовой системы.

— Воспаление ответвлений тройничного нерва также могут вызвать проблемы и дискомфорт в области глаз. Такое заболевание возникает вследствие перенесенного вирусного заболевания или при переохлаждении.

— Проблемы с кровеносными сосудами глаза. Вследствие плохого кровоснабжения глазного яблока возникают определенные проблемы и дискомфорт. При ультразвуковом исследовании глаз точно диагностируют подобные ишемические проблемы с глазами. В сотрудничестве с кардиологом офтальмологом лечатся такие заболевания.

— Синдром «сухого глаза» также способен вызывать такие симптомы в области глаз. Все большее количество людей сегодня живет с таким диагнозом, работающих за монитором компьютера. Также искусственное освещение люминесцентных ламп и кондиционированный воздух влияют на развитие данного синдрома. Существуют специальные лекарственные средства, которые помогут легко справиться с такой проблемой.

Также по теме:  Как лечить косоглазие у детей?

Следует немедленно обратиться к врачу, если вы чувствуете дискомфорт в областях глаз по следующим причинам:

— Если дискомфорт в глазах не проходит через несколько дней.

— Если в глаз попало инородное тело.

— Боль в глазах, которая вызывает другие симптомы такие, как ослабление зрения.

— Другие причины, которые вызывают неприятный дискомфорт в области глаз.

Голосуй звездами за статью!