Почему виснет мазила?

e931aeff517cf0dc63401-338x129Приложение Mozilla Firefox по праву относится к разряду самых распространенных браузеров, которые используются пользователями во всем мире. Для него разрабатываются дополнительные модули и плагины, которые позволяют расширить функциональность браузера.

Единственный недостаток заключается в том, что после продолжительного использования браузера в течение дня, пользователи отмечают его частые зависания. С чем это может быть связано? Кому-то помогает чистка кэша и cookies, поскольку они со временем устаревают и отсылают серверу неправильные данные.

Однако причины могут скрываться и не только в этом. Кроме того, отдельного внимания заслуживает постоянное обновление версии браузера до последней, поскольку разработчики стремятся пофиксить большую часть обнаруженных багов, которые отвечают за работоспособность приложения. Некоторые антивирусы при работе с браузером Firefox создают дополнительную нагрузку на него, поэтому в некоторых случаях целесообразно пересмотреть расширения файлов, которые проверяются во время посещения страниц.

Таким образом, причины зависания браузера Firefox могут быть самыми различными, начиная от наличия вирусов, и заканчивая устаревшей версией программы.

Также по теме:  Вирус не дает установить антивирус: что делать?
Голосуй звездами за статью!