Почему бывший муж не общается с ребенком?

f2092eb9e9527eaa6c5ac3976b4d8e2aДостаточно часто после развода родителей страдают дети. Им не хватает родительского внимания и тепла. При этом существует несколько причин такого равнодушного поведения отца. Далее более подробно рассмотрим, почему бывший муж не хочет общаться с ребенком и что с этим делать.

Чувство вины.

Достаточно часто мужчины чувствуют свою вину перед ребенком, поэтому избегают встречи с ним. Они считают, что именно из-за них теперь ребенок живет в неполной семье. Кроме того, мужчины могут испытывать даже страх перед встречами с ребенком. Они боятся, что ребенок будет упрекать их за их поступок. Все это отталкивает мужчин, которые практически не занимаются своим ребенком от предыдущего брака. В этом случае нужно брать инициативу в свои руки и настаивать, чтобы отец чаще уделял внимание своему ребенку.

Плохие отношения с бывшей женой.

Если инициатором развода был именно мужчина, то у него остались плохие отношения с бывшей женой. Частые ссоры и конфликтные ситуации сделали бывшую супружескую пару врагами, которые избегают встреч. Все это автоматически отображается на детях. Мужчина избегает встреч с бывшей женой, поэтому не общается с детьми. Это является частой причиной того, почему муж после развода не хочет общаться с ребенком.

Ревность новой жены.

Кроме того, новая женщина мужа может запрещать ему встречаться с бывшей женой и детьми через ревность. Это еще одна причина. Мужчина, чтобы избежать ссор и скандалов в новой семье просто избегает встреч с детьми и бывшей женой.

Также по теме:  Как соблазнить мужчину?

Отчим.

Если у бывшей жены появляется новый молодой человек, то это также может стать серьезным препятствием. Наличие нового мужчины в доме просто не дает возможности бывшему мужу приходить к детям. В этом случае нужно организовывать встречи с детьми на нейтральной территории.

 Вычеркнуть кусок жизни.

Мужчина, который имеет обиду на бывшую жену, просто хочет забыть о ней и вычеркнуть ее из своей жизни. Это довольно часто бывает в случае, когда женщина стала инициатором развода. Бывший муж хочет начать новую жизнь, поэтому избегает встреч с детьми и бывшей женой. Он хочет поскорее забыть все обиды и недоразумения, которые были в семье и начать новые романтические отношения. В этом случае нужно избегать встреч с бывшим мужем, но при этом не запрещать ему видеться с детьми.

Голосуй звездами за статью!