Почему беременным нельзя нервничать?

89448a8a7179962407d11-330x150Почти каждая девушка, находящаяся в интересном положении, подвержена повышенному уровню раздражительности, а так же эмоциональной уязвимости в целом. На протяжении всего цикла беременности эта проблема становится центральной, если вовремя не начинать с ней бороться.

Женский организм чутко реагирует на малейшие перемены настроения, тем самым оказывая влияние не только на состояние своей нервной системы, но и на все системы жизнеобеспечения ребенка Крепкая связь, которая существует между будущей мамой и её малышом, обеспечивает их постоянное взаимодействие друг с другом. С учетом этих фактов, любая стрессовая ситуация и плохое настроение непременно отразятся на дальнейшем развитии плода и на его состоянии здоровья в будущем.

Большинство малышей, чье развитие происходило в атмосфере постоянной тревожности и нервозности, чаше других страдали заболеваниями сердца и астмой. Так же вынашивание ребенка в состоянии постоянного беспокойства грозит для него плохим самочувствием и нарушением ритма сна, который впоследствии после рождения будет тяжело привести в норму. Нервничать для женщины плохо и вредно. Поэтому период беременности необходимо сделать по максимуму спокойным и умеренным. Лучше всего уделить внимание прослушиванию классической музыки и прогулкам на свежем воздухе.

Также по теме:  Почему беременным нельзя принимать ванну?
Голосуй звездами за статью!