Почему айфон не видит симку?

e13c28c2a531ac74ee751-338x135Существует несколько причин для того, чтобы в Вашем iPhone были проблемы с определением SIM-карты. Рассмотрим их подробнее.

Ваш телефон побывал в воде. Если такое произошло, отказ аппарата корректно распознать SIM-карту может быть связан с окислением. Для того, чтобы решить эту проблему, следует отдать телефон в сервис-центр, или попытаться самому его починить, просто аккуратно протерев необходимые места стыковок в телефоне. Вообще знайте: в телефон вода попадать не должна ни при каких обстоятельствах.

SIM неправильно обрезана. Для того, чтобы правильно приспособить Вашу карточку под iPhone, следует её обрезать. Для Nano-SIM обрезанная область должна составлять всего 1-2 мм. Если Вы обрежете больше, то рискуете столкнуться как раз с той ситуацией, когда телефон Вашу карточку просто не увидит. Для того, чтобы избежать такой ситуации, проводите обрезку карты в специализированном салоне связи.

Повреждено программное обеспечение модуля связи. Если по каким-то причинам дал сбой модуль связи, следует подключить телефон к компьютеру и восстановить устройство, либо обновить на нем прошивку. После того, как вы выполните эти действия, следует вставить SIM-карту, перезагрузить телефон и, в завершение всех работ, включить и снова выключить режим полета.

Телефон заблокирован под оператора. Если у Вас такое имеет место, следует просто заказать специальный чип для разблокировки. По получении чипа его следует вставить в лоток вместе с SIM-картой.

Также по теме:  Какие смартфоны на Win 8 лучше?
Голосуй звездами за статью!