Особенности мебели в стиле лофт

Стиль лофт продолжает набирать популярность при выборе оформления помещений различного назначения, от студий и кафе, до квартир и частных коттеджей. Присущая этому варианту подчёркнутая простота скрывает тщательное продумывание и соответствие элементов в рамках заданной концепции. Здесь внимание уделено всему от отделки стен, до выбора расположения секторов пространства по назначению. Однако мебель для интерьера в стиле лофт играет ключевую роль, в качестве инструмента создания и распределения нужных акцентов.

Ключевые особенности

Для мебели используемой при оформлении помещений в стиле лофт характерно наличие нескольких наиболее важных аспектов, на которые следует обратить внимание:

  • Внешний вид – для рассматриваемого типа интерьеров характерна нарочитая простота внешнего вида и некоторый уклон в «промышленность». Нередко здесь можно встретить кресла стилизованные под складские паллеты или шкафы, напоминающие ящики из-под продукции. Такие предметы создают индивидуальность и, благодаря оригинальности привлекают внимание.
  • Разнообразие – особенностью стиля лофт является недопустимость использования комплектов мебели. При этом выдерживать единую палитру оттенков всё же следует, однако экспериментировать с текстурами и формами здесь будет только в плюс.
  • Материалы – также стоит обратить внимание на нежелательность приобретения элементов мебели, созданных с применением очевидно современных или синтетических материалов. Так для диванов идеальным вариантом будет натуральная кожа, но также будет уместна и грубая матерчатая обивка.

Отдельно стоит добавить, что допустимо использование и таких интерьерных изделий как столы из дерева и оникса, которые добавят изысканности и некоторые винтажные тона:

Также по теме:  Чем выгодно отапливать загородный дом?

Некоторые рекомендации

Выбирая мебель для стиля лофт важно принять во внимание, что изделия в данном случае используются не только в качестве эстетических элементов декора или функциональных предметов, но и нужны для логического разделения общего пространства на сектора.

Здесь диваны, столы и стулья выступают как аналог межкомнатных перегородок, что требует их грамотного расположения. Кроме того, вне зависимости от прочих факторов, ставить мебель нужно на некотором расстоянии от стен и других элементов, что и будет создавать нужное впечатление.

Немаловажным моментом является, и качество мебели и здесь столярная мастерская WoodMood предоставляет широкий выбор изделий, каждое из которых сохраняет собственную неповторимость и стиль, что и будет передано любому пространству. Такая мебель одинаково органично будет смотреться и в уютном кафе, и в жилой квартире, придав комнате уникальную эстетику.

Голосуй звездами за статью!