Можно ли стирать галстук в стиральной машине?

depositphotos-20144547-m-2015Для создания делового образа каждому мужчине просто необходимо в гардеробе иметь галстук и даже несколько. При этом он также может со временем загрязниться. Большинство галстуков шьют из качественных и дорогих тканей, которые не любят, чтобы их стирали. Поэтому лучше отнести галстук в химчистку, чтобы сохранить его привлекательный внешний вид.

Как стирать галстук в стиральной машине?

— В первую очередь изучаем этикетку от производителя. Там должно быть указано температурный режим и способ стирки. Если разрешен только ручной способ, то лучше его придерживаться. Это в первую очередь касается дорогих шелковых или шерстяных тканей, что просто потеряют свой привлекательный внешний вид.

— Для ручной стирки нужно подготовить мыльный раствор, в который погружаем галстук в горизонтальном положении. После этого споласкиваем его и сушим на полотенце в горизонтальном положении. Также галстук нельзя выкручивать.

— В машине можно стирать износостойкие ткани, которые тяжело испортить. При этом нужно выбирать только деликатный режим и низкую температуру. Лучше выбирать специальный мешочек для стирки деликатных вещей, который позволит уберечь галстук от повреждения.

Также по теме:  Как ухаживать за деревянной лестницей?
Голосуй звездами за статью!