Металлочерепица или профнастил: что лучше?

Любая кровля должна быть прочной, надежной, а также выдерживать негативное влияние факторов внешней среды, поэтому ответственно нужно относиться к выбору. Лучшим решением будет купить металлочерепицу в СПб в компании ООО «Кровельный МИР» по доступной цене.

Профнастил: преимущества и недостатки

Оцинкованный профнастил пользуется большой популярностью в промышленном строительстве. Материал с полимерным покрытием востребован при возведении частных домов.

К основным преимуществам профнастила можно отнести:

— Простота и легкость при монтаже. Если иметь специальные инструменты и определенные знания в данной сфере, то можно самостоятельно обустроить кровлю из профнастила.

— Небольшой вес листов позволяет избежать применения специальной техники при монтаже кровли. Это дает возможность экономить время и деньги.

— Оцинкованный профнастил характеризуются отличной устойчивостью к влаге, ультрафиолетовым лучам и другим негативным факторам.

— Обеспечение герметичной кровли, что является очень важным показателем при создании атмосферы уюта и комфорта в доме.

— Длительный эксплуатационный период.

— Привлекательный внешний вид и возможность выбирать нужный цвет полимерного покрытия.

— Прекрасная устойчивость к огню.

— Низкая стоимость по сравнению с металлочерепицей. Это позволяет обустроить недорогую и надежную кровлю.

В компании ООО «Кровельный МИР» в СПб можно купить профнастил с-8 оцинкованный цена, которого максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

К сожалению, материал также имеет свои недостатки. В первую очередь высокий уровень шума во время дождя, ведь профнастил изготавливается из металла.

Также по теме:  Чем утеплить железную дверь?

Металлочерепица: преимущества и недостатки

К одному из лучших материалов для обустройства кровли можно отнести металлочерепицу через отличные эксплуатационные характеристики. В первую очередь нужно сказать, что материал по внешнему виду напоминает натуральную черепицу, поэтому пользуется повышенной популярностью и востребованностью в наше время. Кроме того, широкий ассортимент оттенков и цветов позволяет создать дизайнерскую кровлю и воплотить самые смелые фантазии в жизнь.

К достоинствам металлочерепицы можно отнести следующее:

— В первую очередь стоит выделить небольшой вес по сравнению с натуральной черепицей, что облегчает процесс транспортировки и монтажа. Так метр квадратный металлочерепицы весит около 4 кг.

— Длительный эксплуатационный период, который может превышать 50 лет. При этом материал сохраняет свои свойства и привлекательный внешний вид в течение всего периода.

— Простая и легкая технология монтажа.

— Отличная устойчивость к огню.

— Как уже говорилось выше, производители предлагают широкий ассортимент оттенков и цветов. Также можно выбрать фактуру, например, глянцевую или матовую.

— Экологическая чистота и безопасность, материал не выделяет вредных веществ в атмосферу.

— Прекрасная устойчивость к влаге и других негативных факторов. Поэтому металлочерепицу можно использовать в любом регионе.

— Невысокая цена по сравнению с натуральной черепицей.

К сожалению, металлочерепица также имеет определенные недостатки. В первую очередь высокую цену по сравнению с профнастилом. Кроме того, материал также изготавливается из металла, поэтому во время дождя наблюдается высокий уровень шума. Тем не менее, металлочерепица имеет лучшие эксплуатационные характеристики по сравнению с профнастилом, что позволяет обустроить надежную и долговечную кровлю.

Также по теме:  Как просверлить бетонную стену?

Источник: http://km-spb.su

Голосуй звездами за статью!