Каркасный дом или дом из Сип-панелей: что лучше?

Большинство людей мечтает о комфортном, теплом и уютном собственном доме. При этом широкий ассортимент строительных материалов, технологий и проектов заставляет растеряться каждого даже опытного потребителя. Можно выделить канадские Сип-панели и надежные каркасные дома, которые имеют свои преимущества и недостатки. Бесплатные типичные проекты каркасных домов к каждому заказу под ключ предлагает компания «Профикаркас».

Каркасные дома: плюсы и минусы

С каждым годом все большую популярность приобретает каркасная технология строительства, которая позволяет создавать загородные дома любого типа и назначения.

Итак, можно выделить следующие достоинства каркасных домов:

— Практически в любое время года можно строить дом по каркасной технологии. Основные строительные материалы не боятся резких перепадов температур и легко выдерживают отрицательные факторы внешней среды.

— Короткие сроки строительства. Все элементы дома изготавливаются на заводе, а затем практически готовая конструкция привозиться на строительную площадку. Итак, процесс производства длиться до одного месяца, а монтажа — до одной недели. Другими словами за 1,5 -2 месяца можно получить полностью готовый дом к эксплуатации.

— Отличная теплоизоляция благодаря использованию современных материалов, например, минеральной ваты. Она не горит, не гниет, хорошо сохраняет тепло.

— Минимальная усадка из-за использования современной технологии подготовки древесины. На территории завода дерево проходит специальную обработку, что делает его устойчивым к воде, огню, грибков и усадки.

— Не нужно строить серьезного фундамента из-за легкости конструкции. Для монтажа достаточно до 5 рабочих.

Также по теме:  Как выбрать электрокамин?

Дома из Сип-панелей: плюсы и минусы

Итак, дома по канадской технологии имеют следующие преимущества:

— По сравнению с кирпичными или каменными Сыпь-панели обеспечивают лучшую теплозащиту.

— Короткий срок строительства, не превышающий 2 недель для небольшого коттеджа.

— Нет нужды в дорогом фундаменте из-за легкости конструкции.

— Возможность строительства в любой сезон.

Чтобы сэкономить время и деньги специалисты рекомендуют отказаться от сип-дома и на profikarkas.com.ua заказать строительство каркасного дома под ключ с максимальным учетом потребностей каждого клиента.

Можно выделить следующие минусы Сип-домов:

— Sip-панели не защищены от огня. Более того, они поддерживают процесс горения, а пенопласт еще и выделяет токсичные вещества в окружающую среду.

— Sip-панели содержат токсичные элементы, которые могут со временем выделяться и негативно влиять на здоровье человека.

— Сип-дома очень хорошо сохраняют тепло. При этом они создают замкнутую атмосферу, как в термосе. Отсутствие вентиляции создает дискомфортные условия жителям в летний сезон.

Голосуй звездами за статью!