Как чистить Тимберленды?

тимберленды2Уже который год среди молодого поколения пользуется бешеной популярностью, выполнена из высококачественных материалов, практичная обувь в стиле «унисекс» — Тимберленд. Как мужчины, так и женщины носят эту обувь, комбинируя ее с разнообразной по стилю одеждой. Натуральный высококачественный нубук и ойл-нубук является главным секретом надежности и прочности обуви Тимберленд.

  Основные правила ухода за Тимберлендами из нубука:

— Натуральный материал нубук характеризуется отличными влагоотталкивающими свойствами. Но чтобы лучше и быстрее удалять грязь с ботинок рекомендуется Тимберленды перед выходом на улицу обрабатывать специальными влагоотталкивающими средствами для нубука.

— Не рекомендуется постоянно применять воду для чистки обуви из нубука. Лучше очищать от загрязнения только сухую обувь специальными средствами для нубука или замши.

— С помощью резиновой жесткой щетки лучше всего удалять загрязнения с Тимберлендов. Также заменить резиновую щетку можно обычной старой зубной щеткой средней жесткости.

— Для освежения внешнего вида обуви в специализированных магазинах можно найти специальный ластик, которым рекомендуется пользоваться несколько раз в месяц.

— Если у вас дорогие Тимберленды, то рекомендуется заранее приобрести весь специальный комплект средств для чистки.

Основные правила ухода за Тимберлендами с ойл-нубука:

— От обычного нубука ойл-нубук отличается содержанием специального жирового состава, который защищает обувь от разнообразного повреждения и загрязнения.

— Как обычную кожаную обувь можно обрабатывать ойл-нубук. С помощью влажной тряпки можно от загрязнения протирать такую обувь, также подойдет стандартная щетка для обуви.

Также по теме:  Почему стоит покупать угги в интернет-магазине "Natural Ugg" ?

— Вместо кремов для обуви ойл-нубук лучше всего защищать с помощью специальных спреев.

— Рекомендуется регулярно следить за чистотой Тимберлендов, тогда они дольше сохранят свой привлекательный внешний вид.

— Сушить обувь можно только при комнатной температуре, нельзя ставить ее на батарею. Кроме того, с собой надо всегда носить специальную щетку, чтобы быстро очистить нубук от загрязнения.

Воспользовавшись этими простыми рекомендациями вы всегда будете выглядеть модно и стильно в высококачественных Тимберландах.

Голосуй звездами за статью!