Как установить пластиковые окна на лоджии?

imagesСовременные металлопластиковые окна позволяют не только обеспечить хорошую звукоизоляцию, но еще сохраняют тепло внутри помещения, придавая любому дому законченный и красивый вид. Но у каждого мастера перед началом ремонта возникает вопрос, как правильно установить пластиковые окна у себя на балконе?

Многообразие форм металлопластиковых окон.

На сегодняшний день любых форм и конфигураций предлагают продукцию каждому покупателю производители металлопластиковых окон. Благодаря развитию технологий такие конструкции могут быть сваренные и нарезанные под любым нужным углом. Поэтому можно достаточно легко под определенный архитектурный стиль дома подобрать нужной конфигурации недорогие окна ПВХ.

Наиболее распространенными считаются следующие оформления оконных профилей:

— Стандартного типа окна с симметричными или асимметричными створками. В этом случае к установке стеклопакета в единый профиль сводится монтаж пластиковых окон. Две створки в крестообразном оформлении имеют четырехугольные окна в классическом стиле. Как правило, уже три створки имеет окно в стиле модерн. Т-образную форму окно имеет в стиле эклектика.

— Арочные или закругленные окна. Используются в стиле барокко. При монтаже часто используются декоративные элементы для создания соответствующей атмосферы в помещении.

— Окна нестандартной причудливой формы. Можно увидеть в частных домах, где хозяева стремятся создать креативную и эксклюзивную атмосферу. Такие конструкции требуют специальный стеклопакет и качественный профиль.

Грамотный монтаж окон ПВХ — залог их длительного срока эксплуатации.

Правильный монтаж металлопластиковых окон обеспечит в помещении комфортный уровень температуры и звукоизоляцию. При монтаже окон нужно придерживаться следующих правил:

Также по теме:  Как сделать ремонт в новостройке своими руками?

— Ровно без малейших отклонений должен быть установлен профиль, как по горизонтали, так и по вертикали.

— Надежно закрепленной и крепкой должна быть вся конструкция окна. Для этого используются специальные крепежные системы и инструменты.

— Качественными материалами обязательно герметизируются места стыков конструкции.

— Изолирующий слой из строительной пены должен быть внутри самого стыка, чтобы обеспечить звуко- и теплоизоляцию.

— Специалистом регулируются оконная фурнитура, которая должна плавно приводиться в движение.

Источник: oknaprestij.ru

Голосуй звездами за статью!