Как укладывать виниловые полы?

samokleyuscheesya-pokrytie--bystro-praktichno-krasivoСегодня виниловая плитка для пола считается одним из лучших отделочных материалов через большое количество существенных преимуществ. Все больше мастеров выбирают данный вид отделочного материала из-за простоты монтажа, низкую цену и широкий ассортимент выбора. Виниловые плитки для пола характеризуются невероятной прочностью и долговечностью что делает их востребованными и популярными в наше время для отделки полов.

Основные преимущества виниловой плитки.

— Использование уникальной технологии производство позволяет получить прочный и надежный материал, который способен прослужить более 40 лет, при правильном монтаже и использовании.

— Отличная износостойкость позволяет виниловую плитку использовать в помещении любого назначения.

— Виниловая плитка устойчива к механическому воздействию, а также негативных факторов внешней среды.

— Хорошие тепло и звукоизоляционные свойства делают ее незаменимым отделочным материалом для пола.

— Широкий ассортимент позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Например, виниловая плитка может имитировать натуральное дерево или мрамор.

— Низкая цена и доступность делают виниловую плитку популярным отделочным материалом пола.

Подготовка, как обязательный этап.

Как утверждают сами производители плитки, монтаж виниловой плитки не требует предварительных подготовительных работ. При этом рекомендуется соблюдать определенные правила, чтобы в конечном итоге получить красивый и долговечный пол.

— Не более 5% должна составлять влажность бетонного пола.

— Все имеющиеся трещины и выбоины необходимо устранить, чтобы поверхность была ровной и сплошной.

Также по теме:  Как выбрать наружную вентиляционную решетку?

— Рекомендуется с помощью ровных плит фанеры или другого деревянного материала выровнять пол, если он из бетона или паркета.

— Путем шлифовки нужно предварительно выровнять неровности деревянных полов.

— С поверхности удаляется грязь, пыль и жирные пятна.

— Под виниловым покрытием позволяют монтировать теплый пол.

— Когда поверхность готова переходим к непосредственному монтажу. Для этого надо подготовить качественную виниловую плитку, клей и инструменты.

Пошаговая инструкция процесса укладки.

— В первую очередь нужно обязательно прочитать и даже изучить инструкцию к применению клея. Нужно максимально точно соблюдать инструкции, чтобы качественно и надежно приклеить плитку к поверхности. В противном случае можно просто испортить материал и поверхность.

— Если у вас нет опыта работы в данной сфере, то рекомендуется сначала начинать с небольшой площади, намазав ее клеем, чтобы попрактиковаться и получить определенные навыки монтажа.

— На каждой плитке есть специальные стрелки подсказки, помогающие сориентироваться и в правильном направлении наклеить плитку. Эту процедуру нужно делать максимально аккуратно постепенно с нижнего края переходя к верхнему основанию.

— Каждую следующую плитку приклеивают, выравнивая к предыдущей, чтобы у нас образовалась идеально ровный пол.

— Обязательно каждую наклеенную плитку нужно обработать с помощью валика, чтобы обеспечить надежное сцепление с основанием. Также в процессе лишний клей осторожно удаляем с помощью тряпки.

Также по теме:  Заснеженные искусственные елки - прекрасная альтернатива живому дереву

— После окончания работы нужно еще раз проверить каждую плитку на надежность фиксации, особенно в углах. Всегда можно дополнительно доклеить оторвавшийся кусок.

— Рекомендуется оставить пол до полного высыхания на два три дня и только после этого его можно мыть и расставлять мебель. Это позволит обеспечить надежную фиксацию виниловой плитки с основанием.

Голосуй звездами за статью!